Ла Торгтуга

Наличие товара: Нет в наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

990 рублей

Подробнее


Ла-Тортуга предлагает нам поиграть за черепашек на необитаемом острове, которым нужно плавать вокруг него, откладывая… Яйца, чтобы получить очки?  Идея у самой игры достаточно странная, но это не отменяет того, что сам процесс в ней сделан весьма неплохо, его нам и стоит обсудить.

В свой ход, игрок должен кинуть от одного то трёх кубиков, чтобы определить, ходит в этот ход его фигурка, и если да, то переместиться на определенное число шажков. В начале хода, игрок должен определиться сколько кубов он кидает. Главное правила – это чтобы сумма, выпавшая на кубиках, была не больше семи. Кидая один кубик, фигурка просто движется на выпавшую цифру шагов. Кидая два, фигурка движется на удвоенную сумму, а при трёх на утроенную, соответственно. Но если сумма будет больше 7, игрок возвращает свою черепашку на начальный этап.

Нередко случается, что черепашки останавливаются друг на друге. Что делать в таком случае? Всё просто – нижний тащит остальных, причем верхние выбирают, сколько кубиков будет кидать нижний.

Теперь главный вопрос – как победить? Когда черепаха или башня из них проходят последнюю клетку – игрок верхней черепашки берет карту с случайным количеством победных очков. Когда карты закончатся – подсчитываются очки и определяется победитель.

Время игры: 20 минут.
Количество игроков: 2-7.
Рекомендуемый Возраст: 6+.
 

Вы смотрели