Зоопарк Нью-Йорка

Наличие товара: В наличии

Животным нужен дом!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 290 рублей

Подробнее

«Зоопарк Нью-Йорка» – настольная игра с механикой полимино от Уве Розенберга. В ней, игроки будут соревноваться, кто сможет быстрее застроить отведённый ему участок различными фигурами вольеров и аттракционов. При этом нужно поддерживать количество животных на должном уровне. Игроки будут размещать тетрисные фигуры из общего центрального поля на личный планшет и размещать на них фигурки обитателей.

Время от времени, животные будут размножаться, давая потомство, а за полностью заселённые вольеры полагается награда в виде бонусных фигур аттракционов. Они хороши, чтобы получить внезапное преимущество или чтобы закрыть появившиеся пробелы между фигурами. Побеждает игрок, первый застроивший всю доступную территорию на личном планшете.

 

Об игре


В процессе партии процесс игры будет происходить сразу на двух полях: личном планшете игрока и на общем для всех центральном.

Первое игрок получает в начале партии: на нём есть коричневая область для застройки, поделённая сеткой на квадраты. Цель игрока – застроить её целиком быстрее всех остальных. Также на планшете есть области с домиками, куда размещаются ещё не поселенные в вольеры фишки животных. Стартовые обитатели указаны там же.
Второе представляет собой круговой маршрут, по которому игроки будут перемещать фишку. На этом «кольце» есть остановки, для постройки вольеров или получения фигурок животных, а ещё «контрольные точки» размножение того или иного вида.

В свой ход, игрок передвигает фишку слона на несколько шагов по этой дорожке, а потом получает награду, в зависимости от «точки» где он остановился.

Вольеры Если игрок остановился в нише с тетрисными фигурками, то он обязан взять верхнюю из них и разместить на личном планшете. При этом, он обязан поселить в нём фишку животного – из домика или другого вольера, при условии, что тот не останется пустым. В каждой нише, полимино разложено по цветам, сначала идут большие и тёмные фигуры, потом – светлее и меньше.
Животные Останавливаясь здесь, игрок берёт 2 указанные фишки животных и размещает в домики или вольеры на личном планшете. При этом нельзя допускать, чтобы в одном из них жили разные виды.
Размножение Здесь нельзя остановится, только пройти мимо. Когда это происходит, каждый игрок проверяет, не дали ли потомство обитатели его планшета. Каждый вольер с двумя или более животными плодящегося вида тут же получают ещё одного к себе из запаса.

Таким образом, обитатели зоопарка это ограничивающий фактор для строительства – вы не можете строить вольер в который вам некого подселить, как и забирать последнюю фигурку с полиминошки.

С другой стороны, если вы смогли полностью заполнить клетку животными, то получаете бонус. Это один из тайлов аттракционов из запаса, который размещается   в вашей зоне строительства.

В игре есть режим на одного игрока, в котором нужно успеть застроить весь парк прежде, чем фишка слона завершит второй круг.
 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии – 30-60 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет
 
 
 

Вы смотрели