Имаджинариум

Наличие товара: В наличии

Одна из самых лучших игр на Ассоциации и развитие образного мышления - настольная игра Имаджинариум

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 990 рублей

Подробнее


«Имаджинариум» — это замечательная настольная игра в которой вам предстоит придумывать различные ассоциации к весьма интересным картинкам (которые рисовали сумасшедшие художники), а в последствии еще и стараться угадать какую же именно картинку ведущий имел в виду. 

У каждого на руках имеется по 6 карт с различными картинками, которые ни в коем случае не стоит показывать друг другу. Ход игры состоит в том, что ведущий выбирает одну карточку из своих и придумывает на нее какую-нибудь ассоциацию. Далее все участвующие выбирают из своих карточек ту, которая на их взгляд соответствует загаданной ассоциации. и отдают их ведущему. Он их все перемешивает и выкладывает картинками вверх. После чего происходит процесс голосования за ту или иную картинку. Задача оставшихся игроков - угадать карточку, которая была у ведущего. Ассоциация не должна быть очень явной и так же не должна быть крайне абстрактной, важно чтобы кто-нибудь обязательно угадал вашу картинку, но ни в коем случае не все. 

Настольная игра очень похожа на «Диксит» и использует по сути ту же самую игровую механику. Только художники здесь другие, соответственно и картинки конечно же разные. Немного мрачноватые против жизнерадостного Диксита, но тоже вполне сумасшедшие. Так же немного отличается система подсчета очков. 


Рекомендуемый возраст - от 12 лет
Кол-во игроков - от 4 до 7 
Время игры - от 30 до 45 минут 

Протекторы 80х120 - 98 карт

Вы смотрели