Пробуждение медведя

Наличие товара: В наличии

Масштабные тактические сражения.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

5 990 рублей

Подробнее

Операция Барбаросса – стратегический план нападения нацисткой Германии на СССР. Данный план был рассчитан с учетом быстрого наступления, некой «молниеносной войны». Во время подготовки плана был совершен ряд ошибок, стратеги нацисткой Германии не учитывали то, что «молниеносная война» перерастет в длительную конфронтацию. И хоть Германии удалось заставить Советских солдат отступать вглубь страны, при этом понеся для себя незначительные потери, план блицкрига был разрушен.

«Пробуждение Медведя» является варгеймом с весьма необычной механикой. В конце своего перемещения, отряды должны пройти проверку усталости. При провале проверки, отряды не смогут действовать в следующий ход. Это вносит много напряжения в баталии, заставляет продумать любой план дважды, ведь выдвинувшись в атаку, ваши отряды могут просто устать и встать на месте. Чтобы избежать усталости, можно потратить специальные очки командования. Но делать так постоянно не получится.

В настольной игре «Пробуждение Медведя» игрокам предстоит окунуться в события, протекающие в начале Великой Отечественной Войны. В зависимости от сценария, можно играть как вдвоем, так и  2 на 2.

Вам предстоит пройти 16 различных проработанных сценариев. В главе каждого из сценариев стоит определенная миссия. Вы можете помогать раненному офицеру отступить с поля боя, небольшой группой солдат дать отпор наступающей армии или подготовить засаду для колонны врага.

Этот варгейм может легко увлечь игроков благодаря простоте правил, напряженности на поле боя и историчности происходящих событий.

Количество игроков - от 2 до 4 человек 
Время партии - от 60 минут
Рекомендуемый возраст - от 14 лет 
Протекторы - 
 

Вы смотрели