Паладины Западного королевства

Наличие товара: В наличии

Защити свое королевство!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 490 рублей

Подробнее

Жить на границе Франкии – дело совсем не из приятных. Глушь, вокруг одни простолюдины, а иноземцы из приграничных государств постоянно совершают набеги, грабя и убивая. Но когда император говорит, что именно вы должны укреплять силу государства, и только от вас зависит судьба его границ, сказать нет невозможно.

Поэтому теперь, вы, благородный сир или прекрасная дама, должны хорошенько постараться над развитием этой дыры, чтобы заслужить благосклонность правителя и победить.

«Паладины западного королевства» - настольная стратегия от Шема Филлипса и последняя часть трилогии игр «Западного королевства». В ней игроки соревнуются в развитии одного города на окраине государства, ведь тот, кто внесёт наибольший вклад и наберёт наибольшее количество ПО победит в партии.
Основная механика игры – выставление рабочих на ячейки действий на личном планшете. Их вы получаете каждый ход, выбирая из карточек паладинов и таверн, формируя свой запас на раунд. После этого игроки по очереди размещают фигурки из своего запаса на ячейки планшета, получая эффекты. Причём, рабочие неодинаковы по своей профессии и отличаются цветом. То же относится и к действиям на планшете, они могут требовать от 1 до 3 рабочих и иметь условия по их цвету.
Вот чем предстоит заниматься по ходу игры:
Развивать свои параметры У каждого игрока игрока есть 3 навыка: военная сила, политическое влияние и религиозная набожность. Они определяют эффект некоторых действий, а высокие показатели этих характеристик приносят ПО.
Разбираться с иноземцами Византийцы, викинги и сарацины постоянно провоцируют конфликты на границах, чтобы решить проблему вы можете просто убить их или обратить в свою веру.
Распространять влияние Вы можете расширять своё влияния строя военные гарнизоны, посылая политических агентов влияния или вымаливая прощение церкви, что принесёт вам ресурсы и ПО.
Нанимать специалистов В городе полно умельцев, чьи навыки вам явно пригодятся. Заплатив серебром, их можно послать на задание ради разового бонуса или нанять на службу для постоянного бонуса.
Построить стену и заставить варваров за неё заплатить
 
Партия продолжается 7 раундов, побеждает игрок с наибольшим числом ПО. В игре есть соло-режим против бота.
 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии 1-2 часа
Рекомендуемый возраст – от 12 лет
 

Вы смотрели