КотоКафе

Наличие товара: В наличии

Мур-мяу

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

790 рублей

Подробнее

Вы когда-нибудь ходили в котокафе? Это такая вариация антикафе, то есть заведение для отдыха, в котором вы платите за проведённого время. Обычно, они предлагают попить чай или кофе, поиграть в настольные или видео игры, посидеть в кресле и почитать что-нибудь интересное.

Котокафе, очевидно из названия, место, где вы можете провести время в окружении целой толпы разных кошек и котов, гладя, тиская или играя с ними. Появились они в Тайванеи, а позже, обрели огромную популярность в Японии. Но и в России, как одной самых «кошатной» стране, тоже получили распространение.

В игре «КотоКафе» игрокам предстоит в роли гостей одного из заведений посоревноваться в получении победных очков. Для этого им нужно правильно раскладывать игрушки и предметы по кошачьим башням.

Это игра в жанре «roll-n-write», или, по-русски «брось [кубики] и запиши» и по процессу напоминает лото. Вы берёте карандаш и рисуете нужный символ в одной из ячеек личного билета. Чтобы определить, что и где можно вписать используются шестигранные кубики. В начале каждого раунда нужное количество бросается в центр стола. После, в порядке хода, каждый участник забирает один из них, а один остаётся не взятым и становится общим значением.

Каждый игрок использует эти два числа – личный кубик + общий, чтобы определить в ячейку с каким номером и какой предмет зарисовать – каждой цифре соответствует своя игрушка. Все они приносят очки по своим правилам. Например, домик позволяет получать очки за другие объекты, мышек нужно выстраивать в цепочки а клубков нужно нарисовать больше чем соперники.

Ячейки формируют башни разной высоты, за заполнение всего столбца приносит бонусные очки. А когда один из игроков заполняет на своём билете третью башню наступает конец партии.
 
Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 30 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет

Вы смотрели