Новолуние

Наличие товара: Нет в наличии

Красота и гармония!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 750 рублей

Подробнее

Лунный цикл, один из древнейших отрезков времени, которое освоило человечество. Неверный свет спутника, помогал древним людям выживать в самое опасное, холодное и страшное время суток. Но в отличии от Солнца, Луна неверный помощник, её вид на тёмном небе, от полного яркого диска, постепенно истончаясь с каждой ночью, однажды она совсем пропадает с глаз.
 
Этот момент называется новолунием, и это особое время, который обозначает конец одного, и начало другого. Ведь уже на следующую ночь луна снова начнёт прирастать.
 
«Новолуние» - абстрактная игра от Уве Розенберга, в которой игроки по очереди забирают разноцветные жетоны с общего рынка и выкладывают их перед собой, постепенно составляя личное поле. На них изображены задания, выполняя которые, игрок выкладывает на них диски своего цвета. Первый участник, который избавился от всех дисков побеждает в игре.
 
Задания на фишках состоит в том, чтобы окружить её нужным количеством других жетонов указанного цвета. Например, задание с двумя красными точками говорит, что по соседству с этим квадратом должны быть 2 квадрата красного цвета. На которых тоже могут быть свои задания, и вот два-три и больше компонентов комбинируют друг с другом, помогая вам выполнять задания быстрее. Также, несколько жетонов одного цвета можно присоединять по цепочке, что позволяет проворачивать совсем безумные комбинации.
 
Ещё одна механика, которую Розенберг уже применял в «Пэчворке», это порядок ходов, определяемый положением диска игрока на треке времени. Свои действие совершает участник, последний на треке. При взятии жетона, вы двигаете свой компонент вперёд на количество шагов, указанное на нём.
Если задания лёгкие и их много, то стоимость большая, а если наоборот – то маленькая. Таким образом игрок должен принимать решение – брать жетоны получше, но отдавать инициативу соперникам, или брать поплоше, зато ходить чаще.
 
Обзор от канала OMGames


 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии – 30 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет

Вы смотрели