Спящие королевы Делюкс

Наличие товара: В наличии

Знаменитая игра в подарочной коробочке!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 190 рублей

Подробнее


Представьте себе страну, где живут Блинная Королева, Король Печенья и стая супер-надёжных Драконов... Постарайтесь разбудить нужное количество королев или наберите необходимое число очков с помощью королей и придворных. Милая девичья игра, придуманная 6-летней девочкой, развивающая память, стратегию и элементарные арифметические навыки.

«Спящие королевы Делюкс» — детская игра, развивающая память, стратегию и элементарные арифметические навыки. Теперь в жестяной коробочке! Игрокам предстоит будить спящих королев, воровать королев у соперников при помощи рыцарей, защищать королев от рыцарей драконами, усыплять чужих королев сонным зельем и защищать своих королев от него при помощи волшебной палочки, а также проверять удачу, разыгрывая карту шута.
 
Перед игрой 12 карт королев перемешиваются и раскладываются в центре стола, рубашкой вверх; все остальные карты составляют колоду, из которой всем игрокам раздаётся по 5 карт. Цель игры — набрать нужное количество (зависит от числа игроков) королев или очков. Очки приносят карты королев, которые лежат перед игроком. 
 
Ход игрока состоит из одного действия из следующего списка: сыграть карту из руки (выполнить её действие и отправить в сброс); сбросить одну карту и добрать одну карту из колоды; сбросить пару одинаковых простых карт с числами и добрать две карты; сбросить три или более карт, из которых можно составить равенство при помощи сложения, и добрать столько же карт (например, карты с цифрами 2, 3 и 5 можно сбросить, озвучив равенство 2 + 3 = 5). В конце хода игрок дополняет свою руку до пяти карт, добирая их с верха колоды. Право хода передаётся по часовой стрелке.
 
Король позволяет разбудить королеву: игрок выбирает любую из карт королев, лежащих в центре стола, вскрывает её и кладёт перед собой. Разбудив королеву роз, игрок может тут же разбудить другую королеву. Перед игроком не могут одновременно лежать королевы кошек и собак. Рыцарь крадёт чужую королеву (лежащую перед одним из соперников). Дракон позволяет блокировать атаку рыцаря. Сонное зелье усыпляет одну из чужих королев, возвращая её на центр стола (карта при этом кладётся рубашкой вверх). Его можно блокировать волшебной палочкой. Шут же позволяет испытать удачу: игрок вскрывает верхнюю карту колоды, и если та не числовая, он забирает её себе и получает право на повторный ход; иначе игрок считает вслух сидящих за столом, начиная с себя и двигаясь по часовой стрелке, пока не прозвучит указанное на карте число — счастливчик может разбудить одну из спящих королев.




Рекомендуемый возраст - от 7 лет 
Кол-во игроков - от 2 до 5 
Время игры - от 10 до 15 минут

 

Вы смотрели