Королева Миссисипи

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 900 рублей

Подробнее

Миссисипи - великая американская река, которую Марк Твен вписал в мировую культуру своим творчеством. Она проходит через всю страну, от севера до юга, проходя через 10 штатов и впадает в Мексиканский залив. Если сравнивать, то в 19 веке Миссисипи была американским аналогом Волги, времён древней Руси - важнейшей культурной и торговой артерией, которая позволяла стране активно расширяться.
В игре “Королева Миссисипи” игроки станут капитанами пароходов. Они примут участив в ежегодной гонке и победитель получит право нанести на борт почётный титул “Королева Миссисипи”.

Судоходство для чайников.

Вы будете управлять пароходом, вот таким

Boats

Вам, как капитану, нужно хорошо понимать, что значат эти цифры на счётчиках в виде гребных колёс.
Красная цифра это скорость. Она показывает какое количество шагов вы обязаны сделать в свой ход. Перед началом движения, вы можете увеличить, или уменьшить скорость на единицу. После этого вы двигаете корабль вперёд и один раз можете сделать поворот, поменяв направление корабля на один сектор шестиугольника.
Чёрная цифра это запасы угля. Если вам не хватает базового изменения скорости или поворота, вы можете сделать дополнительные, уплачивая по 1 углю за каждое такое действие. Тяжёлые пароходы, не гоночные болиды, они требуют планирования и точного расчёта.

Плывём. А куда плывём?

game in progress: yellow breaks away

Чтобы ни у кого не было преимущества, каждый раз гонка проводиться на новом участке реки. В рамках игры это значит, что каждую партию русло Миссисипи будет составляться случайно, по ходу партии. Закончив движение на последнем открытом участке, вы вскрываете новый таил и присоединяйте его к предыдущим. Чтобы определить направление реки бросается специальный кубик, его можно увидеть на картинке выше рядом с жёлтым кораблём. Предупреждаем, полностью составленное поле получается очень большим, играйте на большом столе или полу.
Капитану нужно грамотно планировать манёвры. Если по ходу движения корабль “уткнётся” в границы реки или в один из островов, значит произошла авария. Скорость упадёт до минимума, а весь следующий ход придётся потратить на ремонт.

За проезд передаём.

Кроме того, вы не просто соревнуетесь в мастерстве управления судном, а так же выполняете свои прямые обязанности - перевозите пассажиров. Поэтому в гонке вам нужно будет подобрать 2 пассажирок. Ведь на финише, независимо от порядка прибытия, корабли с большим количеством людей всегда занимают высшие места.

Picking up passengers along the way

Прекрасных дам нужно будет принимать на борт на особых островах с портом, которые будут попадаться во время гонки. Разумеется, пассажирки не будут запрыгивать в пароход на полном ходу, нужно правильно рассчитать скорость, чтобы причалить к мосткам на минимальных оборотах.

Кто победил?

Что за глупый вопрос, это же гонка, победил тот кто первым прибыл к финишу на последнем тайле. Но есть пара условий. Во первых, вам нужно иметь не меньше пассажиров, чем другие игроки, а во вторых вам нужно правильно причалить к финишу, влетите в док на всех парах - устроите аварию и будете дисквалифицированы.

Расширенные правила
Новые тайлы русла. После освоения базовой игры  вы можете заменять часть базовых участков реки, чтобы повысить сложность игры. Это даёт несколько новых типов местности, которые можно встретить во время партии.
Заводы позволяют вам восполнить запасы угля на вашем корабле, но нужно причаливать к ним по тем же правилам, что и при подборе пассажиров. Плавуны это участки реки заполненные мусором и илом, которые требуют удвоенных усилий для прохождения и снижают скорость корабля. В областях мелководья корабль полностью застревает, нужно или потратить уголь чтобы пробуксовать или сдавать назад.
Командная игра, можно играть команда на команду, 2 на 2 или 3 на 3. Финиш одного игрока приносит победу всей команде, а так же можно передавать уголь между кораблями команды.
“Чёрная роза“ - дополнительный корабль, которым управляет отстающий игрок. Его можно использовать для тарана соперников или для пополнения запасов угля.

“Королева Миссисипи” - простая и азартная игра, где решает просчёт. С базовыми правилами можно поиграть с людьми которые совершенно не знакомы с настольными гонками. Для более искушённых игроков дополнительные правила дадут необходимый уровень челленджа.
Количество игроков - 2-6 человек
Время партии - 45-75 минут
Рекомендуемый возраст - от 10 лет

 

Вы смотрели