Инициатива

Наличие товара: Нет в наличии

Кидай на инициативу!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

4 990 рублей

Подробнее

На дворовой распродаже четыре подростка купили подержанную настольную игру «Ключ». Закинув покупку в рюкзак, они прыгнули на велосипеды и поехали дальше по своим делам. Никто из них не заметил, что в этот момент, следом за ними тронулся неприметный тёмный седан…

«Инициатива» — кооперативная игра для компании от 1 до 4 человек. В ней, вы будете играть в игру «Ключ», но параллельно, будете следить за приключениями 4 персонажей, читая сюжетный комикс. Также, вы будете решать загадки и находить пометки, которые для вас оставил предыдущий владелец «Ключа», кто он такой и зачем это сделал, предстоит выяснить по ходу истории.

«Инициатива» — это игра-эксперимент от дизайнера приключенческих игр Кори Конички. Она состоит из трёх взаимодополняющих способов рассказать историю: настольная игра «Ключ», сюжетный комикс о персонажах, играющих в неё и серия загадок, которые оставил предыдущий владелец игры.

Игра

«Ключ» — настольная «игра в игре», в которую играют реальные игроки, от лица персонажей истории. Это шпионская игра-ходилка, в которой игрокам нужно отгадать зашифрованную фразу или набор символов. Каждой букве, соответствует определённый глиф, и для победы вам нужно собирать разложенные по полю жетоны. 

Для этого игроки поочерёдно будут разыгрывать карты с номиналом от 1 до 12, чтобы делать одно из 4 действий. Они могут перемещаться по карте, подсматривать содержимое жетонов на карте, собирать их в своей комнате или перегруппировываться. Важный нюанс состоит в том, что каждая сыгранная на действие карта должна быть больше предыдущей, но игроки не могут показывать или называть карты у себя в руке.

Комикс

Сюжетный комикс рассказывает о героях вне партии, и даёт игрокам «взгляд снаружи». Он посвящён и обычной жизни ребят, и рассказывает о некой шпионской истории, в которую они были втянуты.

Загадки

Предыдущий владелец игры «Ключ» кое-что после себя оставил. Это и загадочные пометки синим маркером на полях, и серию загадок, которые лежат отдельной колодой карт в коробке «Инициативы». По сюжету, вы одновременно с героями истории, будете находить одну из тайн или кусочек информации, что он вам оставил. Например, одна из загадок в том, что игра называется «██████ инициатива» — что скрывается за чёрными блоками вам и предстоит выяснить.

 

Количество игроков — 1-4 человек
Время партии — 30-60 минут

Рекомендуемый возраст — от 8 лет

 

Вы смотрели