7 на 9

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

490 рублей

Подробнее


В игре 7 на 9 Вам предстоит выполнять простейшие арифметические действия, такие как сложение и вычитание. Причем делать это нужно будет постоянно. Перед началом игры одна из 73-х карт кладется в центр игрового стола, а остальные равномерно распределяются между всеми участниками игры. Задача - как можно скорее избавиться от всех своих карт. Вы можете делать одно из 2-х действий - брать карты из своей колоды себе в руку (в руке их может быть сколько угодно, главное условие - брать по одной), либо выкладывать карты с руки в центр стола. На каждой карте в центре изображена большая цифра, а в углу - небольшой модификатор. Именно этот модификатор и предстоит прибавлять или вычитать. Например, если в центре стоит 7-ка, а в углу 2-ка, то для того, чтобы сверху положить карту на ней в центре должна быть либо цифра 9 либо 5. Если же в центре стоит 5-ка, а в углу 3-ка, то сверху можно положить карту с 8-кой или 2-кой. 

Ключевая особенность игры состоит в том, что в ней нет очередности хода игроков, т.е. все всегда ходят одновременно, а фактически, кто первый сообразил, тот и молодец, у того и получилось избавиться еще от одной карточки. 

В итоге получилась замечательная и очень динамичная игра как для детей, так и для взрослых. Она развивает внимание, отрабатывает скорость реакции и в процессе игры заставляет шевелиться все клеточки вашего мозга, т.к. не смотря на то, что операции приходится выполнять простейшие, их приходится выполнять достаточно много, да и ситуация на игровом поле постоянно меняется. 

Однозначно рекомендуется для детей, которые только учатся считать, а так же для взрослых, которым требуется срочная перезагрузка мозга. 

Рекомендуемый возраст - от 6 лет 
Кол-во игроков - от 2 до 6 
Время игры - от 10 до 20 минут 
 

Вы смотрели