Место преступления: Прекрасная эпоха

Наличие товара: В наличии

Загадки и тайны ждут вас!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 490 рублей

Подробнее

1900 год, Париж. Это великий город, и кажется сейчас, лучшее время из всех, чтобы жить здесь в самом центре Франции. Летние олимпийские игры, всемирная выставка, стремительное развитие «Art Nouveau» и третья научная революция. Город живёт и дышит, ожидая, что с каждым днём жизнь будет всё лучше и лучше.
Под стать городу и ваш фамильный род Лавель, который обитает во Франции уже не одну сотню лет. Он всегда славился умением собирать информацию, и делать из неё правильные выводы. Семейные легенды говорят, что когда-то Лавели были лучшими шпионами и ищейками на службе Короны.
 
«Прекрасная эпоха» - новая часть серии настольных детективов «Место преступления». Она продолжает сюжетную арку «Тысячелетие». Это три отдельных игры, действие каждой из которых посвящено одному из рода Лавель а действия происходят в Париже.
 
Вы, молодой представитель Лавелей, Виктоо , вполне в духе времени, работаете журналистом криминальной хроники «Парижских Вестей». Ваш конёк мгновенные расследования преступлений. Благодаря наводкам дяди, который служит городским комиссаром, вы одним из первых узнаёте о самых загадочных преступлениях Парижа и используя свой рас следовательский талант находите преступника и пишете статью в газету, в которой служите.
При этом, вам нужно собрать достаточно доказательств, полиция не будет хватать любого, на кого покажет газетный писака. Но также, вам нужно действовать быстро, прежде чем злоумышленник сможет скрыться, следы на месте преступления будут затоптаны, а новый выпуск отправится в типографию.
 
В этой части содержится короткий обучающий сценарий и 4 полноценных дела
 
Запечатлённый – Молодая девушка из влиятельной французской семьи неожиданно исчезла. Стоило вам приступить к расследованию этого весьма заурядного, хоть и досадного происшествия, как вы получаете сообщение о трагедии, разыгравшейся на одной из улиц Парижа. Что-то подсказывает вам, что между этими событиями есть какая-то связь, но какая именно?
 
Дороги смерти – В вагоне первого класса экспресса «Бордо - Париж» найдено тело красивой и обеспеченной парижанки. Капли крови на отделке купе и алые розы, оставленные на сидении… Кто отважился на такое ужасное преступление? По мере приближение к разгадке вы понимаете, что с этим убийством связано ещё одна смерть – в прошлом.
Это кампания из 2 дел: «Убийство в парижском экспрессе» и «Чрево Парижа». У них есть связующий сюжет, поэтому рекомендуется проходить их по порядку, чтобы не получить непреднамеренных подсказок.
 
Луч надежды – Вам выпала честь взять интервью у самой Марии Кюри. Однако к вам в руки попадает сенсация совершенно другого рода: накануне кто-то вломился в лабораторию известной учёной и выкрал флакон радиоактивного вещества – радия. Какого вора могла заинтересовать такая добыча? И почему он играет с вами в кошки-мышки?
 
«Место преступления» - серия детективных игр, в которой вы раскрываете дела при помощи мобильного приложения. Оно походе на детективные книги-игры, но для игры вы используете бесплатное приложение-компаньон, которое скачиваете на свой смартфон или планшет.
 
В нём вы читаете части текста, которые ведут вам по сюжету. Для взаимодействия с приложением вы используете камеру смартфона. На каждом игровом компоненте, с которым можно что-то делать, есть QR-код. Сканируя его, вы даёте приложению команду перенести вас к следующему тексту. Например, просканировав код места, вы туда отправитесь, персонажа – заговорите с ним, а сделав так с уликой – изучите её внимательно.
 
Ещё одной особенностью этой серии являются панорамы места преступления. Время от времени вы будете с помощью смартфона рассматривать нарисованное место. Это нужно вам для поиска улик, вы откладываете карты, соответствующие увиденным предметам, чтобы изучить их позже, что может дать полезную для расследования информацию.
 
Также, приложение является судьёй, который оценивает ваши успехи в раскрытии дела. Когда вы решили, что докопались до истины, вы нажимаете кнопку «Раскрыть дело», после чего отвечаете на вопросы и сканируете улики, доказывающие ваши выводы. Вы получаете оценку, которая зависит от правильности ваших ответов, а также затраченного игрового времени и использованных подсказок. После этого, вы можете прочитать правильную версию событий или попробовать пройти ещё раз.
 
Количество игроков – 1-4 человека
Время партии – 1-1.5 часа
Рекомендуемый возраст – от 18 лет

Вы смотрели