Ганзейский союз Полное издание

Наличие товара: В наличии

Товары ехали, ехали и приехали.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

4 990 рублей

Подробнее

Ганзейский союз или проще Ганза – историческое торговое объединение вольных городов и купечества в Европе. В поселениях Германии, Англии, Польши, Норвегии и Руси открывались торговые конторы, которые принадлежали одной сети. Между собой они имели общие торговые правила и налоги. Управлялось всё ежегодным съездом в немецком городе Любек, который, по сути, стал столицей торгового над-государства.
 
Теперь вы присоединяетесь к этому союзу как вольный торговец. Налаживайте торговые пути и открывайте конторы по всей континентальной Европе. Объединяйте их в торговые сети и увеличивайте свой вес в городских магистратах. Улучшайте возможности вашей фирмы, зарабатывая привилегии внутри союза, получая больше действий или получая больше работников при помощи банка.
 
Ваша цель заработать больше всех победных очков, которые показывают вашу торговую силу.
 
«Ганзейский союз» - стратегическая игра на размещение рабочих и контроль территории для 3-5 игроков. Игровое поле это стилизованная карты средневековой Европы, на которой вольные города соединены торговыми путями. Игроки будут размещать свои кубики торговцев на ячейки путей, чтобы прокладывать торговые маршруты и расширять свою сеть. Вы размещаете конторы в городах, что даёт вам контроль. Каждый раз, когда игрок прокладывает новый путь, это приносит очки тем, кто контролирует соединяемые города.
 
Также, игроки будут улучшать личный планшет, чтобы получить преимущество до конца игры. Увеличьте количество действий каждый ход, или сделайте ценнее каждый город в вашей торговой сети – соотносите своё развитие с ситуацией на поле.
 
Игра заканчивается, когда выполняется одно из игровых условий: кто-то набирает 20 ПО, застроено 10 городов или заканчиваются жетоны бонусов. Игроки подсчитывают свои финальные ПО прибавляя к текущему счёту бонусы за торговую сеть, контроль городов, бонусных жетонов и развитые способности. Игрок с наибольшим счётом побеждает.
 
Игра выпущена в полном издании, поэтому кроме базы включает себя дополнительные компоненты и правила для опытных игроков. Это карты секретных целей, которые дают ПО за контроль над определёнными городами и жетоны императорской благосклонности, которые можно получать во время игры для особых эффектов или дополнительного источника ПО.
 
Также, включены 2 альтернативных игровых поля со своими дополнительными правилами. «Восточные земли» смещают действие на восток ближе к территориям современных Польши и Беларуси. Оно вводит морские пути со своими жетонами бонусов и несколько не-ганзейских городов, в которых нельзя разместить контору по обычным правилам. На поле «Британия» карта условно поделена на 3 региона: Англию, Уэльс и Шотландию. Вы играете по обычным правилам в первом, но не для доступа к остальным, вам нужно разместить конторы в региональных столицах.
 
Количество игроков – 3-5 человек
Время партии – 45-90 минут
Рекомендуемый возраст – от 12 лет
 
 

Вы смотрели