Зомбицид 2-я редакция

Наличие товара: В наличии

Весело мочи Зомби. Прокачивай оружие. И снова мочи их!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

12 990 рублей

Подробнее

Почему все так любят идею зомби-апокалипсиса? Если бы тема никому не была интересна, не снимались бы фильмы и сериалы, не рисовались комиксы, не разрабатывались игры. Но всё это есть, а значит народу нравится.

Да потому, что это весело! После первых нескольких дней или недель хаоса, все слабые естественным образом отсеиваются, а в живых остаются самые опасные, злые, безбашенные и хорошо вооруженные. Весь опасный внешний мир превращается в огромную игровую площадку, на которой можно сделать что угодно, но всегда нужно быть осторожным. Ведь одиночный мертвяк не опасен, но орда может сожрать любого за секунды.


«Зомбицид Вторая редакция» - обновлённое издание игры, про выживание группы выживающих во время зомби-апокалипсиса. Играя командой, игроки будут проходить отдельные миссии, в каждой из которых своя карта местности и задачи. Обыскивайте дома, ищите припасы, вооружайтесь и выполняйте поставленные цели. Но главное не дайте мозгоедам сожрать вас! Для этого у вас есть широкий арсенал, как ближнего так и огнестрельного оружия, а ещё целая россыпь особых «пушек». Охотится на вас будут как привычные медлительные, но многочисленные «ходоки», но кроме них есть невероятно опасные «бегуны», выносливые «толстяки» и настоящие монстры «отродья».

Если вы уже играли в первую версию «Зомбицида», то основные правила второй редакции вам уже знакомы. Из нового вам стоит отметить новых персонажей-детей, со свойством «Проныра», обновлённые правила по стрельбе в зону с союзником, чёткое разделение огнестрела по типам, расширеные правила отродий и переработанные умения для обновлённых правил.

Если вы раньше в эту игру не играли, то мы вкратце расскажем, что нужно знать.

«Зомбицид» - настольная игра в жанре dungeon crawler в которой КУЧА миниатюр. Если вы зануда, как я, то их 88: 12 людей и 76 зомби. Dungeon crawler или адаптируя, «зачистка подземелий» это игры в которых небольшая групка сильных героев, противостоит толпам «пушечного мяса», тут самый яркий пример компьютерная «Diablo».

Игроки выбирают миссию и составляют карту местности по схеме из её описания. Условия победы, указаны там же. Каждый участник выбирает себе игрового персонажа и размещает в отмеченном месте в начале партии.

В процессе игроки поочерёдно делают действия, чтобы перемещаться по карте, искать в домах оружие и припасы, использовать предметы, и, конечно, убивать мертвяков в ближнем или дальнем бою. Делая это, они набирают очки адреналина, что делает персонажа сильнее прямо на миссии.

После хода игроков наступает очередь зомби, активируются уже выставленные фигурки и появляются новые. Они бегут к ближайшему выжившему и пытаются загрызть его в ближнем бою. На них так же влияет уровень адреналина выживших, чем сильнее люди, тем большее количество новых врагов появляется на поле.

Игра продолжается пока игроки не выполнены задачи миссии, что означают победу. Или пока не будет сожран хотя бы один персонаж, что означает проигрыш всей команды.
 
Количество игроков – 1-6 человек
Время партии –  1-3 часа
Рекомендуемый возраст – от 18 лет

Вы смотрели