Дюна Империя

Наличие товара: В наличии

SPICE MUST FLOW!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

5 990 рублей

Подробнее

Во вселенной книг «Дюна» всё устройство обитаемой вселенной крутится вокруг одной планеты. Она называется Арракис, и целиком покрыта безжизненной пустыней. Бесполезный жёлтый шарик, ненужный никому, кроме аборигенов-фрименов.
Но случайность распорядилась так, что здесь, и только здесь можно добыть Пряность – драгоценнейшее вещество во вселенной. Оно нужно для космических путешествий, оно повышает возможности мозга до уровня суперкомпьютера, оно продлевает жизнь и даёт дар предвиденья, а ещё это сильнейший наркотик, без побочных эффектов.
Поэтому тот, кто контролирует Арракис - контролирует Пряность, а кто контролирует Пряность - контролирует Вселенную.


«Дюна Империя» - настольная стратегия для 2-4 участников, по мотивам книжного цикла Фрэнка Герберта и предстоящего фильма Дэни Вильнёва.
Игроки, в роли глав Великих Домов, борются за власть над песчаной планетой. Для этого они рассылают агентов по планете, приобретают новых союзников, укрепляют отношения с могущественными внешними фракциями и ведут яростные локальные войны. Всё это нужно для укрепления собственного влияния, ведь тот, кто к концу партии имеет наибольший политический вес завладеет Арракисом и победит в партии.

Об игре


«Дюна» - конфликтная игра с основными механиками «выставление рабочих» и «построение колоды». Каждый игрок берёт под управление один из политических кланов, действующих на планете и получает планшет лидера с уникальными особенностями и стартовый набор карт.

В основе игры взаимодействие игрока с картами в руке и локациями на поле, куда размещаются фишки агентов.
Когда игрок в свой ход разыгрывает карту из руки, применяет её эффект агента. Также, вы выставляете фишку агента на ячейку поле и применяете эффект. Но, эта ячейка должна соответствовать символу на разыгрываемой карте.
Изначально, у каждого игрока только 2 агента, но это количество можно увеличить по ходу партии.

Если игрок не может или не хочет разыгрывать карту, от пасует и раскрывает руку, после чего у всех открытых карт срабатывает «эффект раскрытия», что приносит ресурсы.
В конце своего хода, игроки приобретают новые карты из рынка, добавляя их в сброс. Он сыграет их позже, когда замешает отбой в новую колоду.
Таким образом, игроки по очереди разыгрывают карты, чтобы выставлять агентов на поле и применяя эффекты и того, и другого. После паса, они раскрывают и используют оставшиеся в руке карты и усиливают свои колоды, докупая карты из рынка, для розыгрыша в будущих ходах.

Также, игроки взаимодействуют с Фракциями – влиятельными организациями вовне планеты. Отправляя агентов на локации связанными с каждой из фракций игроки продвигаются по соответствующим трекам на поле, что приносит ПО и бонусы разные от фракции к фракции.

Кроме того, в конце каждого раунда происходит сражение в которой игроки сравнивают накопленную за раунд боевую силу и выставленные фишки войск. Победители получают награду с карты сражения текущего раунда.

Игра идёт 10 раундов, в конце последнего игрок с наибольшим количеством очков влияния побеждает. Но партия может завершиться досрочно, если кто-то из участников наберёт 10 влияния.
 
В игре есть режим на одного игрока, против бота в виде Великого Дома Хагаль, он также участвует в партии на двоих.
 
Количество игроков – 1-4 человека
Время партии – 1-2 часа
Рекомендуемый возраст – от 13 лет
 

Вы смотрели