Руины острова Арнак

Наличие товара: В наличии

Где там мои шляпа и кнут?

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

5 490 рублей

Подробнее

После долгого путешествия вы натыкаетесь на то, что так надеялись найти. Неотмеченный ни на одной карте остров, нечастое явление, а уж остатки древних строений, с неизвестными письменами и в гуще джунглей, не оставляют другого варианта.
 
Это он, легендарный остров Арнак, дом древней цивилизации, сгинувшей давным-давно при весьма загадочных обстоятельствах. Никто не знал где он находится, и вообще существует ли доподлинно, но теперь вы здесь и можете провести экспедицию вглубь острова, чтобы исследовать то, что осталось от тех, кто жил прежде.
 
Вам на практике предстоит проверить слухи о могущественных артефактах и страшных защитниках. Натягиваете самые крепкие походные ботинки, берите кисть и дневник исследований, вперёд, навстречу приключениям, ради науки!
 
«Руины острова Арнак» - настольная игра для 1-4 человек, в которой игроки в роли археологов- первооткрывателей соревнуются в исследовании неизвестного острова и остатков древней культуры. Она работает по принципу «колодострой с полем». В ней игрокам нужно улучшать стартовую колоду, докупая карты из рынка во время партии, размещать рабочих на ячейках поля, добывая ресурсы, и продвигать свои фишки по треку исследования, для получения ПО и бонусов.
 
Цель игры, набрать к концу 5 раунда больше всех очков победы, которые игроки получают из многих источников: позиция на треке исследований, приобретённые карты, добытые жетоны храма, идолов и защитников.
 
Вот чем предстоит заняться в игре:
 
Управление колодой Каждый игрок начинает со стартовым набором карт, разыгрывая которые, он получает ресурсы. Монеты нужны для покупки карт предметов, жетоны компаса – для исследования новых мест раскопок и поиск артефактов, а значки транспорта нужны, чтобы до них добраться.
 
Проведение раскопок На игровом поле есть ячейки раскопок. На них можно выставлять фигурки своих археологов, для получения ресурсов. Однако для этого нужно обеспечить необходимый транспорт, сбросив карты с руки.
 
Открытие локаций и борьба с стражами Потратив жетоны исследования, игрок может открыть новую локацию на острове, и тут же поставить на неё своего археолога. Это даст ему награду в виде жетона идола, который приносит ПО. Но это также привлекает одно из чудовищ, которое будет охранять это место. Его можно победить, заплатив ресурсы.
 
Исследование древних руин Вы можете посвятить себя изучению древних культур. Для этого вы будете двигать фишки лупы и дневника по специальному треку. Каждое движение стоит ресурсов, и чем дальше вы двигаетесь, тем больше цена. Но взамен вы получаете ПО, бонусы с жетонов исследований и даже находите новых помощников в свою экспедицию.
 
В игре есть соло-режим, в котором нужно соревноваться с алгоритмом конкурента в получении победных очков.
 
Количество игроков – 1-4 человек
Рекомендуемый возраст - от 12 лет
Время партии – 30-120 минут
 

Вы смотрели