Опасные слова

Наличие товара: Нет в наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 990 рублей

Подробнее

Что главное приключенце? Отвага? Физическая сила? Несравненная меткость? Многолетняя зубрёжка могущественных заклинаний?

Нет. Главное в герое - это светлая голова и подвешенный язык, потому, что нельзя быть сильнее тролля, быстрее вампира или страшнее дракона. Нельзя запугать шипы в капкане или избить воду, которая затапливает комнату. Но монстров можно перехитрить, а те из героев, которые используют голову только чтобы есть, да носить шлем, очень быстро её лишаются.

«Опасные слова» - командная игра на объяснение слов. Игроки разделятся на две партии искателей приключений, которые должны наперегонки преодолеть 5 комнат подземелья и сразиться с главным монстром, чтобы победить.

Каждая комната – игровой раунд и чтобы пройти дальше к боссу, нужно объяснить своей команде слово пока не истёк таймер. Они бывают двух типов: обычные – кошка, колесо, причёска и фэнтезийные – мана, квест, полурослик. Но команда противников уже готова расставить ловушки у вас на пути.

Перед тем как ваша команда начнёт отгадывать, команда соперников читает ваше слово и совместными усилиями составляет список «ловушек», чем глубже в подземелье, тем он длиннее. Если в процессе объяснения ваш ведущий использует одно из этих слов, и команда противника это соперника это заметила – то попытка провалена, и вы остаётесь на месте. После этого команды меняются ролями, и раунд повторяется.

А теперь, следите за руками, человек, который объясняет не знает какие слова команда противника сделала ловушками. Ему только остаётся догадываться, и всячески пытаться не использовать их, при том, что песок в часах неумолимо убывает.

Команда, которая первая дошла до монстра подземелья и смогла объяснить слово с его особым усложняющим эффектом, побеждает в партии.

Количество игроков – 4-10 человек
Время партии – 30 минут
Рекомендованный возраст – от 8 лет
 

 

Вы смотрели