Зубастая мафия

Наличие товара: Нет в наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

450 рублей

Подробнее


Зубастая мафия – это, всё та же старая добрая мафия, о которой слышал каждый, если только он последние лет 40 не провел один на один с собой в изолированном пространстве. Однако, и здесь есть несколько весьма забавных отличий. Например, основное из них – это то, что за столом будут сидеть вовсе не кровожадные мафиози/маньяки и жаждущие справедливости любой ценой шерифы и граждане, а овечки и матерые волки. Правила же здесь обычные, но более веселые. Вы только представьте, как ведущий будет объявлять ночью, что просыпается "Баран-копытан" или "Овечка-подозревака". Днем все решают, кто является волком и кого надо выгнать из стаи, а ночью волки и особенные овцы будут вести великую битву за выживание.

В начале игры, как и в оригинальной игре, всем игрокам будут выданы карточки с ролями. Большая часть будет овцами, а меньшая – волками. Задача овец – вычислить и выгнать всех волков, а задача волков – съесть всех овец.
Игра предлагает нам взять некоторые из достаточно большого перечня ролей:

Овечка-Подозревака – это что-то сродни комиссару, она ночью тоже показывает на игрока, а ведущий говорит ей – волк это или нет.
Овечка-Бабуля ночью может позвать какую-нибудь овечку на обед, тем самым спасая ее от голодных волков. Также, один раз может спасти себя.
Баран-Копытан действует в одиночку, выкидывая ненужных овец из загона, тем самым обрекая их на гибель.
Есть же совершенно волшебные персонажи с необычными возможностями. И не только среди овец, волки тоже много что могут. 
Овечка-Штирлиц что-то вроде шпиона, она просыпается ночью, как и волки, после чего притворяется, что она одна из них. Но вот днем она должна молчать, никого не обвиняя, а может только поддакивать.
Баран-Ромео не сможет выжить без Джульетты. Если умрет один из них, то второй отправится за ней.
Баран-Фокусник может заставить исчезнуть кого-то на целый день. Во-первых, его не смогут убить ночью, а во-вторых, не смогут выбрать днем.
Волка-Ниндзя скрытный волк. Его не сможет определить даже овечка-подозревака, ведущий соврет ей, если она тыкнет в него.
Волк-Шаман заставляет одну овечку замолчать на одни сутки.

Это отличная вариация мафии которая прекрасно подойдет как взрослым, так и детям.

Время игры: 15-45 минут.
Количество игроков: 6-12.
Рекомендуемый возраст: 8+
 

Вы смотрели