Зимняя Королева

Наличие товара: В наличии

Как сложить "вечность"?

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 290 рублей

Подробнее

В далёкой сказочной стране круглый год лежит снег, а реки покрыты льдом. Этим королевством управляет добрая Зимняя королева. Каждый год, она устраивает магическое состязание, среди умелых чародеев, создавая по всей стране магические глыбы разноцветного льда. Участники расставляют их по территории королевства и используют их силу, чтобы зарядить книги заклинаний. Проводя по ним ритуалы, чародеи укрепляют магическую защиту королевства и получают золотые монеты от королевы. Но речь не только о богатстве, тот, кто покажет наибольшее умение, будет принят ко двору на должность советника.

Вы один из тех, кто пытается показать себя лучшим, и ваше участив в ритуале ледяной магии началось.

«Зимняя королева» - абстрактная семейная стратегия для 2-4 игроков. Участникам предстоит размещать разноцветные льдины на территории королевства, подбирать магические тома, подготавливать и использовать заклинания. За это вы будете получать золотые монеты победных очков, и тот, кто наберёт больше всех победит в игре!

Как играть


Игроки выкладывают в центр стола планшет с картой королевства и выкладывают подставки под льдины, между каждой парой соседей. Наполните каждую подставку четырьмя случайными льдинами из мешка. Перетасуйте, жетоны книг заклинаний и разложите в 4 стопки рядом с каждым регионом. Положите по 1 жетону королевских владений на замок и башни. Определите первого игрока – вы готовы начинать играть.

Ход игрока состоит из 3 действий:
  • Возьмите 1 льдину – вы берёте её с подставки которая лежит слева или справа от вас. Забирая последнюю, вы тут же наполняете её из мешка и получаете одну монету.
  • Разместите взятую льдину. У вас есть 2 варианта, куда это можно сделать – на поле или свою книгу заклинаний. В первом случает, вы помещаете компонент в пустую ячейку и забираете верхний жетон книги соответствующей стопки. Или вы можете поместить льдину на пустую страницу одной из ваших книг заклинаний, чтобы иметь возможность разыграть её в будущем.
  • Использовать книгу заклинаний – каждое заклинание это способ получения победных очков, которое можно использовать если на нём лежит льдина. «Страж границ» даёт один золотой за каждую льдину сыгранного цвета на границах карты, а «волшебные облака» за каждую отдельную цветную группу.
Партия завершается, когда в мешке заканчиваются льдины. Все остатки складываются в один общий запас, после чего все игроки делает по последнему ходу. Получите очки за книги заклинаний и посчитайте сумму золотых каждого игрока – у кого ьольше всех победил.
 

Видеообзор от канала Настолки LIVE



 
Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 20-40 минут
Рекомендуемый возраст – от 14 лет

Вы смотрели