Во сне и наяву

Наличие товара: Нет в наличии

Проснись, что бы уснуть, что бы проснуться вновь!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 490 рублей

Подробнее

Волшебный мир Арзиума подвергся странной угрозе. Сонная болезнь поразила всех людей окрестных земель. На первый взгляд, всё может казаться нормальным, но не дайте себя обмануть. Все жители медленно слоняются туда-сюда и даже занимаются своими повседневными делами: один рыбачит на берегу реки, другой красит стену дома, третья зашивает сапог.

Но при этом они ничего не говорят, не насвистывают песенку и даже не ворчат на растяпу мужа – они все спят. В своём странном, сомнамбулическом состоянии, они не осознают себя, и вам нужно найти их и разбудить, прежде чем случится что-то страшное.

«Во сне и наяву» - настольная абстрактная игра для компании от двух до четырёх игроков. Она является частью мира Арзиума, в которой происходят события и других игр Райана Локета: «Выше и Ниже», «Дальше и Ближе». В ней игроки с помощью команды персонажей исследуют окрестности, чтобы найти и разбудить блуждающих по ней людей. Каждый спасённый присоединяется к группе и приносит победные очки. Побеждает игрок, который смог набрать больше всех ПО к концу партии.
 

Процесс игры

 
В этой абстрактной игре, игроки будут размещать фишки исследовании на ячейках поля из карт.

Игроки выкладывают в центр стола, 6 карт территорией вверх, чтобы получилось поле 6*6 квадратов.
У участников есть по три стартовых персонажа, с чей помощью он будет спасать жителей Арзиума.
В свой ход игрок выбирает кого из своих персонажей он использует – его карту он переворачивает лицом вниз и выкладывает на поле свои фишки поля ровно в той ориентации и количестве, как было изображено на использованной карте. После этого его ход заканчивается.
Каждый раз, когда на одной из карт территорий все шесть ячеек заполнены фишками поиска – спящий найден! Игрок, который внёс наибольший вклад забирает её себе, перевернув на сторону персонажа – теперь у него на одного помощника больше. Остальные игроки получают золотые монеты. На замену выходит новая карта территории.

Каждый спасённый приносит победные очки, он так же присоединяется к отряду игрока.
Каждый раз, года все карты игрока лежат лицом вниз, он делает «подъем» переворачивая своих персонажей, чтобы снова можно было их использовать.
Также, в игре моно получать золото, которое можно потратить на выставление дополнительных фишек поиска, для аукциона в спорных ситуациях за персонажа или ранний подъём.

Партия продолжается, пока один из игроков не получит в свой отряд десятую карту персонажа. Участники подсчитывают очки на своих картах, и игрок с наибольшим количеством побеждает.

Также, в игре есть вариант с жетонами артефактов. По ходу партии игроки покупают их из общего рынка за золото и позволяют усилить или изменить действия персонажей.
 
Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 30-45 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет

Вы смотрели