Келюс 1303

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 990 рублей

Подробнее

Хочешь мира – готовься к войне. Это фраза особенно актуальна, если война закончилась только что и никто не хочет повторения.

1303 год от рождества Христова, только что улегся конфликт между Англией и Францией. Хотя формально франки победили, англичане сохранили контроль на территорией Гиень. Это может стать плацдармом для следующей атаки, поэтому король Франции Филлип IV Красивый посылает чиновника-прево. Задача стоит простая – проследить, что работы по восстановлению крепости Келюс будут проведены качественно и как можно быстрее. Это очень важно, потому что именно эти места будут первым рубежом обороны в будущем.

Сразу несколько рабочих артелей, которыми и будут управлять игроки, взялись за выполнение королевского указа. Соревнуясь друг с другом, они зарабатывают благосклонность короны, давая ресурсы на постройку замка и восстанавливая хозяйство комунны после разорительной войны.

«Келюс 1303» - переработанная и обновлённая версия  игры «Келюс» 2005 года. В своё время, она получила охапку настольных наград в номинации «Лучшая игра для опытных игроков» и заложила многие основы жанра размещения рабочих.

Это стратегическая евро-игра для кампании от 2 до 5 человек. Каждый игрок возглавит группу рабочих, которые соревнуются в том, кто внесёт наибольший вклад в отстройку замка и его окрестностей. Игроки будут расставлять рабочих, строить здания, добывать ресурсы, отправлять припасы на королевские нужды. Особые карты персонажей, которые появились в этой версии, позволят получить бонусы для определённых действий, специализируя игроков в том или ином направлении.

Всё это будет происходить под контролем прево – чиновника в прямом подчинении короля, который будет постепенно продвигаться от окраин к замку, определяя, какие здание уже получили разрешение работать. Разумеется, как и с любым чиновником, с прево можно «договориться», чтобы предприятие соперника не получило право работать в этот ход.

Игра идёт 9 раундов. Игроки должны получить максимум очков, побеждает игрок набравший максимально количество.

Время партии 1-1,5 часа
Количество игроков – 2-5 человек
Рекомендуемый возраст – от 14 лет.

Вы смотрели