Гномы Вредители

Наличие товара: В наличии

Делюкс версия в жестяной коробочке

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 750 рублей

Подробнее


Делюкс версия отличается от обычной тем, что выпускается в жестяной коробочке, идеальной для хранения и эксплуатации игры, а так же льняной текстуре карточек. 

Это расширенная версия популярной игры Фредерика Мойерсоена Saboteur, выпущенной впервые в 2004 году издательством Amigo Spiel. Суть игры осталась прежней: игроки разбирают карты, которые и задают, кому быть честным гномом-шахтёром, а кому — вредителем; цель шахтёров — докопаться до золотой жилы и добыть золото, а вредителей — помешать планам первых; кто есть кто, покажет игра. 

Гномы начинают свой путь с карты входа в шахту и с надеждой добраться до карт жил. Их разделяют между собой несколько рядов потенциальных туннелей. В свой ход игрок может выложить на стол карту продолжения туннеля, приблизив группу к золотой жиле или же, наоборот, отдалив, если он и есть вредитель. Либо разыграть на кого-нибудь карту действия, чтобы сломать или починить у того один из предметов снаряжения. Если у гнома отсутствует хотя бы один предмет, ему запрещено копать туннель, то есть выкладывать карту на стол в качестве продолжения туннеля. Существуют и другие действия. Можно подглядеть в карты жил, чтобы понять, какая из них — золотая, а какая — пустышка. Или же взорвать одну из уже лежащих на столе карт взрывчаткой. Разыграв карту и выполнив предписанные действия, игрок добирает карту с общей колоды. 

Игра длится три раунда, в конце каждого из которых выдаются победные очки. Честные шахтёры получают и делят золотые самородки (исполняющие роль победных очков), если им удалось добраться до золотой жилы. Вредители — если первые остались с носом, не успев добраться до золотой жилы до того, как закончилась колода карт. Роли раздаются заново в начале каждого раунда, поэтому побывать в шкуре вредителей могут успеть все. Главное помнить, что победитель в игре один! 

Рекомендуемый возраст - от 8 лет 
Кол-во игроков - от 2 до 12 
Время игры - от 10 до 20 минут 
 

Вы смотрели