Спартак (Spartacus)

Наличие товара: Нет в наличии

Игра по мотивам сериала Спартак. Кровь и Песок

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 800 рублей

Подробнее


Перед Вами не много не мало, а одна из лучших и интереснейших стратегических игр 2013 г. И поражает в ней на самом деле все и качественное и красивое оформление, и удобная упаковка, где все аккуратно и отдельно разложено, и глубокая продуманная механика игры, главным плюсом которой является интуитивная понятность и приближенность к реальным условиям. Так что любителям стратегий на 3-4 игроков мы однозначно рекомендуем эту игру. Единственное, что бы хотелось отметить - с людьми, которые слишком близко к сердцу воспринимают настольные игры и переносят в жизнь ситуации на игровом поле в Спартака лучше не играть. Т.к. коварство, предательство и расчетливость - ключевые качества игрока, нацеленного на победу.

Еще один уникальнейший фактор этой игры - постоянная закулисная борьба. Здесь все покупается и продается и что самое главное практически в любое время. Образовался какой-то невыгодный Вам союз, подкупите одного из его участников и тот совершит предательство. Как говорится ничто так не укрепляет лидерство, как вовремя воткнутый нож в спину самого рьяного противника. Понравился какой-то гладиатор - предложите цену и перекупите его. И т.д.

 В игре Вам предстоит взвалить на свои плечи Доминуса - главы влиятельного римского дома, основными ценностями которого являются - рабы, гладиаторы, стражники и золото (ну и немножечко карт интриг про запас). Рабы - ключевой инструмент игры, т.к. именно они приносят основную часть золота, а на гладиаторов, их снаряжение и интриги  их конечно же придется тратить. И все это ради того, чтобы получить очки влияния для своего дома. Первый дом, получивший 12 очков влияния и одерживает победу в игре.  
        
Ход каждого игрока проходит в несколько этапов: 
1. Фаза подготовки, в которой игрок лечит своих раненых, обновляет набор игровых карточек и выравнивает баланс, приводя в порядок свои финансы.
2. Фаза интриг, в которой игроки обмениваются "любезностями", чтобы жизнь медом не казалась.
3. Фаза рынка - по сути это закрытый аукцион, в котором все принимают участие, для того, чтобы приобрести рабов, вооружение или гладиаторов.
4. Фаза выбора распорядителя игр - ключевой фигуры в предстоящем гладиаторском поединке на арене. 
5. Фаза арены - тут все понятно, это фаза битвы 2-х гладиаторов друг с другом, посредством кубиков. 

Во время всех этих фаз можно как заработать так и потратить как денежные средства, так и очки влияния, все зависит от ситуации на игровом поле и возможностей и желаний игроков.      
        
Погружайтесь в мир древнего Рима и получайте множество удовольствия, ну а мы с нетерпением ждем локализацию дополнения Спартак Волк и Змеи, которое расширит максимальное количество игроков до 6. 
       
Рекомендуемый возраст - от 14 лет         
Кол-во игроков - от 3 до 4         
Время игры - от 2 до 3 часов         
        

Вы смотрели