Погоня за Авророй

Наличие товара: В наличии

Вперед в неизвестность

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 490 рублей

Подробнее

Безумный Макс» приучил нас, что пост апокалипсис на машинках обязательно будет происходить на выжженной пустыне песка и грязи. Но учёные с этим не согласны, по их мнению, в случае глобальной войны с использованием атомного оружия наступит сценарий «ядерной зимы».

Он состоит в том, что мощные взрывы по всему миру поднимут в атмосферу планеты огромное количество пыли и сажи. Это буквально закроет Солнце и Земля станет получать от звезды намного меньше тепла. Средняя температура сильно снизится и наступит ледниковый период.

Предполагают, что вымирание динозавров вызвано именно этим сценарием. В «Погоне за Авророй» представлен именно такой вариант конца света. Новый ледниковый период покрыл землю снегом и морозами. Пересечь пешком ледяные пустоши невозможно, поэтому выжившие путешествуют на машинах и мотоциклах.
Ресурсы конечны, а мороз всё усиливается, поэтому даже на машине выжить уже не получится. Говорят, на экваторе ещё можно выжить, но добираться туда по земле слишком опасно.

Единственный шанс – корабль-ледокол «Аврора» курсирующий вдоль северного побережья. Он готов принять на борт выживших, чтобы по воде доставить их в спасительную теплоту. Но корабль скоро отплывает. Вы и другие отчаянные ребята закидываете в прицеп свои припасы. Погоня за Авророй началась!

«Погоня за Авророй» - настольная стратегическая игра для 1-4 человек. Игрокам предстоит устроить гонку по заснеженной пустоши, чтобы первым достигнуть спасительного ледокола. Чините и улучшайте транспорт, посылайте на разведку выживших, добывайте топливо и боеприпасы мчитесь по дороге, при этом отстреливаясь от бандитов и мародёров.
 

Об игре

 
Во время партии, игрокам предстоит возглавить конвой из грузовика с прицепами, а также членами его экипажа.
Игра идёт серию рандов, в каждой фазе которых нужно выполнять определённые действия.

Разведка Игроки отправляют своих выживших на добычу припасов. Вы выбираете одну карту из зоны разведке и используете одного из членов экипажа, с достаточным значением на карте. Вы получаете указанные на карте бонусы или ресурсы, а ваш работник отправляется в зону отдыха. Больше в этом ходу он действовать не сможет.

Отдых Ваш экипаж отдыхает и набирается сил, чтобы иметь возможность действовать в последующем. Этот процесс можно ускорить, если выдать дополнительную пайку, потратив фишку еды.

Передвижение Потратив бочку топлива, игрок перемещает фишку своего конвоя по карте на значение скорости. Она складывается из характеристики вашего тягача, способностей экипажа.  За дополнительную трату горючки скорость можно увеличить.

Стрельба Сначала, из засады нападают враги в зоне разведки. После этого, игроки ведут огонь по противнику, выбирая одно из своих орудий и тратя боеприпасы. Выжившие враги тоже ведут стрельбу, нанося урон по конвою.

Завершение хода Проверьте условия окончание игры, если оно выполнено перейдите к финальному подсчёту очков. Если нет, передвиньте фишку Авроры по полю, сбросьте лишние карты в зоне разведки и начните следующий раунд.

Окончание партии


Игра заканчивается если выполнено одно из условий: один из игроков достиг фишки Авроры или она находится на последней ячейки карты в конце хода.
Победитель определяется по сумме победных очков, которая складывается из разных источников.
  • Количество делений, на которое игрок опережает последний конвой
  • Очки славы, которые игрок потерял или заработал во время игры
  • За особые свойства своей конвоя или выживших.
  • За состояние своего конвоя или экипажа
Игрок с наибольшей суммой побеждает в партии.
 

Видеообзор от Geekmedia



 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии – 1-1.5 часа
Рекомендуемый возраст – от 13 лет

Вы смотрели