Драконье Королевство Dragomino

Наличие товара: В наличии

Собери всех дракончиков!

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 990 рублей

Подробнее

Даже самый молодой драконозаводчик знает, не то что вырастить – найти и приручить молодую крылатую ящерицу то ещё приключение.

Дело в том, что драконы могут привязаться к человеку, только если увидели его в первые минуты после вылупления. Если упустить этот момент, то он одичает и приручить его не будет никакой возможности.

Поэтому, храбрые любители этих существ отправляется на особый драконий остров. Там они будут исследовать территорию, и искать особые места, в которых взрослые драконы оставляют яйца. Но, даже найти гнездо ещё не гарантия успеха, время от времени искателю достаётся лишь уже пустая скорлупка.
А уж если вам повезло, тогда вы становитесь гордым владельцем крылатой ящерицы и на шаг приближаетесь к званию лучшего охотника на драконов.
 
«Драконье королевство» - настольная стратегия по принципу домино для игроков от 5 лет. Эта игра продолжает серию «Лоскутного королевства» и «Лоскутной империи», но упрощает способ подсчёта победных очков, чтобы в неё могли играть и маленькие дети.

В игре есть 28 тайлов исследования – прямоугольные доминошки, на половинах которых нарисован один из шести типов местности: пустынный, заснеженный, степной, лесной, горный или вулканический. А ещё жетоны драконьих яиц 6 цветов соответствующих типам местности. Причём их разное количество, больше всего пустынных и меньше всего вулканических. У них одинаковая рубашка в виде яйца, а на обороте изображена пустая скорлупа или дракончик.

Как играть


1. Все начинают игру со стартового тайла одинаково для всех игроков.

2. Из коробки четыре случайных доминошки и выкладываются в центре стола.

3. Начиная с первого игрока каждый выбирает себе по одной и присоединяет к своему острову, а лишние выбывают из игры.

Если при добавлении тайла, у игрока соединились 2 квадрата местности одинакового типа, значит игрок нашёл гнездо!

4. За каждое такое совпадение, игрок берёт жетон яйца соответствующего цвета и раскрывает их. Если там дракон, то игрок оставляет его себе. Если нет, то в качестве компенсации он становится первым игроком.

5.  Игра продолжается, пока не кончатся все доминошки.

Игроки подсчитывают количество своих драконов и у кого больше всех побеждает в партии!
 
Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 15 минут
Рекомендуемый возраст – от 5 лет
 
 
 

Вы смотрели