Маятник

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 990 рублей

Подробнее

Что дороже времени?
 
Вечный Король правил долго. Очень долго. Вечно, возможно. Но всему приходит конец. Даже правлению Вечного Короля. После того как он исчез, волшебные часы на главной площади остановились. Ничто не способно сдвинуть их длинный маятник, кроме нового Достойного, который займёт вакантное место правителя. Сразу несколько знатных господ уже вступили в гонку за власть, ведь через несколько циклов, самый достойный из них станет первым среди равных, снова запустит часы и знаменует эру нового правителя.

Ах да, один из этих претендентов – вы.

«Маятник» - настольная игра с ходами в режиме реального времени. Игрокам, в роли влиятельных вельмож, предстоит побороться за власть, двигаясь по трекам военной мощи, престижа или популярности. А также нужно заполучить главное достижение. Партия длится 4 раунда в режиме реального времени, с перерывами на сбор совета. После четвёртого совета игрок, который дальше всех продвинулся по трекам на своём планшете побеждает.

Пока бежит песок в часах


«Маятник» работает на привычном механизме «выставление рабочих». Вы ставите фигурки из своего запаса на специальные ячейки поля, чтобы получить ресурсы, совершить обмен или использовать любой другой эффект. Поле игры с действиями разделено на три цветные зоны: чёрную, зелёную и фиолетовую. Действия в этих зонах сгруппированы по рядам, по два ряда на зону. А рядом с каждым рядом, есть место для песочных часов.

Именно положение песочных часов определяет, как работают ячейки действий.
  • Вы можете ставить или убирать своих рабочих только в ячейки, рядом с которыми нет песочных часов.
  • Вы используете эффект ячеек, только если рядом с ними стоят песочные часы.
Игра состоит из циклов планирование-выполнение эффекта-освобождение рабочего.

Например: Вы размещаете фишку в ячейке «получить любой ресурс». Часы в это время находятся в другом ряду, и в них бежит песок. А значит переставлять их пока нельзя. Как только таймер закончится, можете тут же перевернуть таймер и поставить его рядом с вашим действием. Вы получаете ресурс, но при этом ваш работник «занят» - ведь нельзя забирать его в запас, пока рядом с ним часы. А часы нельзя убрать, пока бежит песок. Когда таймер истечёт, вы снова переместите часы и заберёте рабочего.

Правила не заставляют вас переворачивать часы, игроки делаю это сами, чтобы освободить одних работников и заставить работать других.

В игре используется три таймера – три цикла: на 45 секунд, 2 и 3 минуты. Чем больше времени в цикле, тем сильнее эффект, но и больший риск при неправильном выборе.

В игре есть пошаговый режим, для новичков и соло режим против Автомы.
 
Подробные видеоправила от Настолки LIVE



Количество игроков – 1-5 человек
Время партии – 1-1.5 часа
Рекомендуемый возраст – от 14 лет

Вы смотрели