Пиктомания

Наличие товара: Нет в наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 690 рублей

Подробнее

Что хотел изобразить художник?  Этот искусствоведческий вопрос может стать вполне практическим, если вы рассматриваете изображение, нарисованное буквально за 5 секунд, а «художник» практиковался в карандашном рисунке в последний раз ещё в детском саду. В таких обстоятельствах, грубо нарисованная тарелка с непонятным мессивом может быть, как «утренней кашей», так и «супом-пюре» или даже «бурдой».

«Пиктомания» - компанейская игра для вечеринки на объяснение слов с помощью рисунка. Партия проходит в 4 раунда. Сначала, вскрываются 3 карты с заданиями, которые видят все игроки. Каждый из них получает карточки определитель, которые указывают, какое конкретное слово следует нарисовать. Если все игроки понимают значение всех слов можно начинать.

Во-первых, все игроки начинают рисовать свои задания на листках, никаких ходов тут нет, всё происходит одновременно.

Во-вторых, закончив с рисунком, можно приступать к отгадыванию чужих изображений. Вы сопоставляете чужие картинки со списком заданий и пытаетесь отгадать правильный вариант, выложив карту с номером задания перед рисунком. Чем раньше вы выкладываете карточку, тем больше очков получаете за правильный ответ.

В-третьих, закончив угадывать, вы можете взять нейтральный жетон победных очков из центра стола, чем раньше приступите, тем более ценный приз получите.

Когда все игроки закончили, проверяются ответы и получаются очки за правильные догадки. Участник с самым «непонятным» рисунком, про который ошиблись больше всего получает штраф к очкам – рисовать нужно быстро, но понятно.

После четвёртого раунда игроки подсчитывают полученные очки и выясняется победитель.

Основная прелесть игры, о которой следует рассказать это карты заданий. Они распределены по сложности на четыре стопки: в более простых, задания — это реально существующие предметы, которые все мы видим каждый день – очки, машина, телефон и так далее. В более сложных нужно изобразить абстрактные понятия, такие как гордость, стратегия, кошмар и подобное. Также, на одной карточке собраны задания, у которых есть общая тема или они похожи по смыслу.

Например: на карточке есть такой список заданий: «солдат/наёмник/охранник/защитник/полицейский». Нужно искать определённые детали, которые отличили бы одно понятие от другого и понятно рисовать уже их, солдат будет в пятнистой форме и отдавать честь, у наёмника будет облачко мыслей с деньгами, охранник будет при костюме и в солнцезащитных очках и так далее.

Количество игроков – 3-6 человек
Время партии – 30-40 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет

Вы смотрели