Поселенцы: Северные империи

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 750 рублей

Подробнее

Поселенцы: Северные империи

Расселение больших и малых народов «Поселенцев» продолжается. Три новые империи, родом с далекого холодного севера, вступают в новую гонку, стараясь построить величайшее государство быстрее других. Встаньте во главе шотландцев, эскимосов или викингов и приведите свой народ к победе!

«Северные империи» - новая версия карточной стратегии «Поселенцы». В ней вы будете управлять одним из 6 кланов. Грамотно распоряжайтесь картами и ресурсами, чтобы заработать больше всех победных очков.

Вам предстоит строить локации, добывать ресурсы, снаряжать экспедиции к далёким островам и нападать на соперников. Когда кто-то из игроков наберёт 25 ПО произойдет финальный подсчёт и будет определён победитель!

Как играть

В начале партии, каждый игрок получает колоду карт клана, за который он будет играть. Также он получает стартовые поля, на которых можно добывать ресурсы.

Игра идёт серию раундов, поделённых на фазы.

В фазу разведки игроки добирают карточки из колоды, и решают какие из них стоит оставить, заплатив за это рабочими.
Фаза действий – основная фаза игры, в которой игроки по очереди выполняют действия, разыгрывая карты и расширяя свою империю. Вы будете строить новые локации в своей империи, использовать их свойства, отправлять ваши корабли в экспедиции и размещать фишки кланов.
Фаза экспедиций – игроки, которые снаряжали экспедиции в предыдущей фазе выбирают, к каким островам отправляются их корабли. Их можно использовать двумя способами: разграбить или захватить. В первом случае, вы получите разовый бонус ресурсов и победных очков, а во втором, постоянный бонус для вашей империи.
Фаза очистки – разверните все использованные карты локаций и верните ваших рабочих.

Игра продолжается, пока не выполнится условие окончания партии. 
 
Количество игроков – 1-4 человек
Время партии – 45-90 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет
 

Вы смотрели