Совпадение

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

790 рублей

Подробнее

- Вы должны думать сами. Вы все личности.
-(Толпа хором) Да, да! Мы все личности!
- Вы все разные.
 -(Толпа хором) Да, да! Мы все разные!
- (Одинокий голос) А я – нет. Я как все.
Житие Брайана по Монти Пайтону
 

Все люди разные, но удивительно похожи. Созданный миллиардами случайных генных комбинаций и миллионами возможностей родится и вырасти в любой точке мира homo sapience удивительно типовой объект. У всех есть две руки, две ноги и одна голова. Все в детстве играли в похожие игры, учили одни знания в школах и вели одинаковые разговоры повзрослев.

Но когда кто-то выделяется, мы тут же выдвигаем его на пьедестал «особенности», говорим о нём как о гении или психопате, творческой личности или одарённом.

Но насколько мы можем «переключать» наше мышление между средним и уникальным, между конвейером общего знания и снежинками индивидуальных ассоциаций?

«Совпадение» - игра для компаний на ассоциации, сообразительность и общие знания. Каждый игрок будет записывать слова и выражения, на определённую тему. В зависимости от раунда, очки будут приносить либо самые простые и очевидные варианты, либо самые индивидуальные и нетривиальные. Побеждает игрок, набравший максимум очков за 6 раундов.

В начале партии каждый игрок получает специальный листок для записи и ручку/карандаш. Также вам нужен будет таймер на 1 минуту, например, на телефоне.

Разложите карты тем на разные стопки по типам и перетасуйте – вы готовы начинать игру.

Игра идёт 6 раундов, каждый длится 1 минуту. За это время, каждый игрок, должен записать 6 ответов на тему, вскрытую в этом раунде. Когда время истекает, игроки сравнивают ответы и получают очки.

Карты заданий делятся на три типа:

Совы – игроки получают баллы, за каждый совпадающий у них ответ – нужны самые просты и очевидные ответы. Например, тема: цвета, ответы: красный, синий, жёлтый, зелёный, чёрный, белый.

Жаворонки – игроки получают баллы, за каждый вариант, который не совпадает с другими. Тема: игры с мячом, ответы: сквош, пионербол, гандбол, съедобное-несъедобное, поло и лакросс.

Блиц – так же, как и жаворонки, но вместо 6 ответов на одну тему, по одному ответу на шесть разных тем. Голливудский актёр – ДиКаприо, блюдо из мяса – котлета, страна – Россия и т.д.
 
Количество игроков – от 3 до 8 человек
Время партии – 15 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет.

Вы смотрели