Лондон

Наличие товара: В наличии

Отстроим то, что сгорело

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 990 рублей

Подробнее

О чём игра

Игра основана на реальных событиях. Они произошли в 1666 году. Вспыхнувший в пекарне пожар распространился по всему центру Лондона на северном берегу Темзы. Он полыхал пять дней, сгорело тринадцать тысяч с лишним домов, из каждых 100 человек около 85 человек потеряли место, где жить.
Разумется, Лондон отстроится лучше прежнего, и вы примете в этом самое деятельное участие. Ведь за ваш архитектурный талант вас привлекли в программу работ по восстановлению. Отстраивайте предприятия и службы города, выкупайте районные земли и боритесь с наплывом бедноты, чтобы возродить жемчужину туманного Альбиона!

Как играть

Лондон карточная игра про формирование районов города и восстановление обычной жизни людей. Восстанавливайте городские службы и заручитесь поддержкой сословий, чтобы заработать репутацию лучшего архитектора.
Игроки ходят по очереди, совершая одно из четырёх действий.
Развитие города. Выкладывайте карты в стопки перед собой. Количество стопок не ограниченно, но слишком большое их количество вы получите штраф. За каждую выложенную карту нужно заплатить сбросом другой карты из руки, а также, время от времени деньгами.
Покупка районов. Вы можете покупать особые карты районов за фунты. Цена велика, зато у них мощные одноразовые эффекты.
Управление городом. Вы можете воспользоваться эффектами карт, выложенных перед собой в открытую. Получайте карты и деньги, а также пользуйтесь спецспособностями. Но за всё нужно платить, использованные карты перевернуться лицом вниз, они ещё дадут победные очки в конце игры, но до тех пор бесполезны, нужно ставить новую карту поверх них, чтобы не отстать от соперников. Также вам нужно следить за бедняками, вы получаете особые жетоны за карты в руке и стопки перед собой. Если их будет слишком много, вы получите штраф к ПО.
Добор 3 карт. Вы можете добирать карты из общего рынка или сверху колоды.

Конец игры

Когда колода зданий заканчивается, объявляется конец игры. Игроки подсчитывают очки за построенные здания и деньги, но получают штрафы за бедняков. Игрок с наибольшим количеством очков становиться победителем!
Лондон – доступная, но интересная игра на построение карточного движка. Нужно правильно решать, какие предприятия стоит построить, а какие сбросить, ведь их смогут забрать соперники. Внимательно управлять количеством бедноты и правильно оценивать какая стратегия принесёт вам максимум очков.
 


Количество игроков - 2-4 человека
Время партии - 1-1,5 часа
Рекомендуемый возраст - от 14 лет 

Вы смотрели