Криптид

Наличие товара: В наличии

В поисках снежного человека

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 390 рублей

Подробнее

Почему мы верим в недоказуемых существ? Лох-Несское чудовище, снежный человек, Чупакабра – нет ни единого строго научного обоснования. Но людская молва упорно продолжает передавать туманные слухи о страшных и загадочных существах в шотландских озёрах, мексиканских степях и гималайских горах.

На это можно дать 2 ответа: занудно-рациональный и исследовательски-романтический. Первый заключается в том, что страха много не бывает, слишком храбрые часто погибали из-за своей неосторожности и не передавали свой гены дальше по наследству. Вот простой пример, шёл первобытный человек мимо пещеры и услышал там какой-то звук, а краем глаза заприметил непонятное движение. Может это летучая мышь, может другой человек – а друг или враг? – может просто показалось, а возможно это пещерный медведь.

Рациональный ход – предполагать худшее. Ведь если ты заходишь в пещеру, думая, что там шумит ветер, а встречаешь так кого-то злого и опасного – дела твои плохи.

А второй он про дух авантюризма и страсть к первооткрывательству – если где-то есть загадочное животное, то его нужной найти!

«Криптид» - логическая игра на поиск места обитания легендарного существа. В игре очень простые правила: по карточке задания вы раскладываете игровое поле как в образце. Каждый игрок берёт книгу подсказок и читает параграф с указанным номером. Так он получает часть информации, о том, где живет криптид. «В пустыне или горах», «Не дальше двух клеток от любого монумента», «На территории ягуаров» - все три подсказки указывают ровно на одну область всего поля, и первый игрок, который догадается, что это она – победит.

В свой ход сделайте одно из действий:

Вопрос Поставьте фишку на участок и укажите на другого игрока – он должен выставить фетон из своего запаса. Если по его правилу это место подходит – он выкладывает свой диск, иначе – кубик.
Если он так делает, вы тоже должны выложить кубик, понемногу выдавая информацию.

Поиск Если вы уверены, что конкретный гекс, это то, что вы ищете, вы можете завить это действие. Вы можете выложить диск своего цвета. После этого, в порядке хода, игроки выкладывают диски, если место соответствует их правилу, или кубик, если место неправильное.

Как и в предыдущем действии, в ответ на кубик вы должны выложить свой кубик на карту. Таким образом, за неправильные догадки, вы даёте игрокам больше информации, чем получаете от них.

Но если все выложили в гекс поиска свои диски – вы победили!

Обзор


Количество игроков – 3-5 человек
Время партии – 30-45 минут
Рекомендуемый возраст -  от 10 лет

Вы смотрели