В поисках Эльдорадо

Наличие товара: Нет в наличии

Где же оно?

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 490 рублей

Подробнее


История о «золотом городе», который затерян в джунглях Южной Америки всегда была из разряда «сказочка для новичков». Каково же было удивление всех путешественников, когда стало известно, где он находиться! Сразу несколько экспедиционных команд отправились в долгий и трудный путь. Им предстоит пройти через густую сельву, переплыть  бурные реки, преодолеть коварные осыпи, а отдохнуть можно лишь в редких базовых лагерях. Борьба будет нешуточная – ведь только первый, кто достигнет города Эльдорадо получит богатство и славу.
 
«В поисках Эльдорадо» - семейная игра-гонка с элементом колодостроения. Вам нужно будет уделять внимание сразу двум вещам, во первых, вы должны двигать свою фишку по полю, преодолевая различные участки местности и обгонять соперников. Во-вторых, каждое передвижение стоит очков движения, которые вы получаете разыгрывая карты из своей колоды. В начале партии каждый игрок имеет одинаковый начальный набор, но в процессе игры, вы сможете докупить из рынка более сильные карты, чтобы двигаться быстрее. Первый игрок, который достигнет финиша победит
 

Как играть.

 
В начале партии игроки раскладывают карту из фрагментов маршрута. Они выставляют свои фигурки на отмеченные участки первого тайла. Игроки формируют рынок карт и получают по стартовой колоде. Игроки добирают по четыре карточки из них и можно начинать.
 
В свой ход разыграйте свою руку и подсчитайте полученные очки движения. Вам нужно тратить мачете, чтобы проходить через зелёные гексы джунглей, весла чтобы переплывать воду, серые карты осыпи преодолеваются сбросом карт.
 
Ресурс монеты универсальней, их можно тратить на прохождение клеток деревни аборигенов или покупать новые карточки в колоду. Каждый ход игрок может сделать одно такое приобретение. В начале партии доступен только начальный рынок, но в процессе игры открываются все карты.
 
Разумеется, карты, покупаемые за монеты сильнее начальных карт, но начинают работать на вас не сразу. После получения они попадают в ваш сброс, который вы замешиваете, когда закончиться ваша колода.
 
Также в игре содержится модуль «Пещеры», который можно (и строго рекомендуется) добавить в базовую игру. Тогда на карте в местах с пещерой взакрытую кладутся жетоны бонусов. Остановившись рядом с ней вы забираете случайный жетон и сможете использовать его позже в игре. Они могут дать дополнительные ресурсы, Возможность добрать карту и другое.
 
Видео-обзор предыдущего издания игры от Geek Media, у новго издания такие же правила, но новое красочное оформление от Венсанта Дютре.
 

 
Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 45 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет
 

Вы смотрели