Орлеан Вторжение

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

4 190 рублей

Подробнее

“Орлеан: Вторжение“ - дополнение к игре ”Орлеан”. Оно включает в себя 6 новых сценариев. Каждый из них, это новый режим игры, который имеет новую стартовую раскладку и отличные от базовой игры финальные цели. Эти сценарии дают посмотреть на механики по-новому, раскрывая принципы игры с неожиданной стороны.
 

Box and box contents

Содержимое коробки с дополнением

Новые режимы игры:
“Процветание” - этот сценарий наиболее близок к базовой игре, кроме 2 изменений.
Планшет процветания заменяет собой планшет благих деяний и он заметно меньше. Также, он заменяет и стопку событий, теперь они всегда видны и их порядок не изменяется от партии к партии.
Плотник и постройки. В игре появились карты построек, это секретные задания для каждого игрока, которое выполняется в 2 этапа. Сначала нужно заложить основание, за это отвечает специальная фишка плотника, которая перемещается по общей карте, как и купцы, с помощью нового действия. Если в ваш ход плотник оказался в нужном городе, можете вскрыть карту постройки из руки. Теперь, потратьте жетоны рабочих, товары и монеты, чтобы завершить её и получить победные очки. Так как фишка плотника одна на всех, а каждому игроку нужно довести её до своего города, борьба будет нешуточной.

Orléans Invasion Prosperity Structure Cards

Карты построек, комунна Ле-Блан уже в ожидании ткацкой фабрики

“Вторжение” - кооперативный, все вместе против игры, сценарий, который дал название всему дополнению. В этом сценарии игроки совместно пытаются отразить нашествие иностранных (хотя все мы понимаем, что это англичане) захватчиков. Ils ne passeront pas!
За ограниченное количество ходов, игрокам предстоит выполнить все общие и личные цели. Необходимо собрать нужное количество рыцарей на стены, наполнить казну и склады, укрыть достаточно горожан, а так же, возвести защитные сооружения во внешних городах карты. Личные задачи игрока написаны на карте персонажа и обязывают его развиться в том или ином направлении.

Invasion co-operative Character Cards

Карты личных целей. Учёный требует максимального уровня развития и 4 факторий, генерал желает самой сильной армии и 4 жетонов автоматизации

Помогут в этом новые действия с планшета действий снабжения, которые позволяют передавать другим игрокам рабочих, монеты и товары.
“Дуэль” - сценарий-гонка только на 2 игроков. Каждый становится вольным торговцем и первый, кто выполнит 4 особых задания станет победителем. Также, планшет дуэльного режима заменяет жетоны событий и планшет благих деяний из базовой игры.

At the End of the Duel.

Дуэль завершилась - игрок за жёлтых опередил оппонента буквально чуть-чуть.

3 Сценария для одиночной игры.
Если вы не смогли собраться за партией с друзьями, то можно сыграть и в одиночку.
“Цвет общества” - вы должны славно потрудиться, чтобы добиться расположения комунны, ведь ваша цель - набрать достаточное количество жетонов горожан на специальный планшет, прежде чем истечёт время. Этот сценарий предлагает вам самому, в начальной раскладке, поместить жетоны горожан в ячейках награды по вашему выбору, то есть, вы сами определяете, как именно будете двигаться к победе.

End of 'The Dignitary' solo scenario (bag distribution shown on the right)

Финал партии “Цвет общества” - если присмотреться в правый верхний угол, то видно, что игрок собрал всех восьмерых горожан с опережение графика - у него было ещё 2 раунда в запасе.

“Столица Вьерзон” - в этом сценарии вы должны привести к расцвету ничем не примечательный город Вьерзон. Преодолейте трудные события, соберите и инвестируйте необходимые ресурсы, чтобы выполнить 5 задач за определённое время.
“Бродячие торговцы” - разделите тягости жизни обычного странствующего торговца средневековой Франции. У простых людей и задачи проще - вам нужно успеть доставить в 5 городов требуемые товары. Заботы у вас тоже вполне приземлённые, тело требует пищи и ,чтобы избежать голодной смерти, вам каждый ход, нужно сбрасывать “продовольственный” товар или платить монеты для избежания проигрыша.
Это не самостоятельная игра, для партии требуется базовая коробка “Орлеан”
Количество игроков - 1-4 человек
Время партии - 1-1,5 часа
Рекомендуемый возраст - от 12 лет

Вы смотрели