Illusion Иллюзия

Наличие товара: Нет в наличии

Измерения «на глазок»

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

890 рублей

Подробнее

Человеческий мозг, крайне успешен в искусстве самообмана, не желая лишний раз напрягаться, он принимает множество решений «на автомате», даже не задумываясь. Отсюда растут ноги у множества «промашек» мозга, таких как «систематическая ошибка выжившего» или вера в приметы. Но иногда, мозг не справляется даже с вещами попроще, например, с тем, чтобы правильно взаимодействовать в органами тела – отсюда всяческие оговорки, спотыкания на ровном месте, парадоксальное ощущение, что холодная вода «обжигает» и, конечно оптические иллюзии.

«Иллюзия» - простая карточная игра, которая будет дурачить ваш мозг. На каждой карте нарисован абстрактный рисунок из фигур четырёх цветов: красный, синий, жёлтый и зелёный. Каждый раунд один из этих цветов становиться ведущим: соответствующая стрелка выкладывается в центр стола, после чего ходят по очереди.

Активный игрок делает одно из двух действий – или берёт верхнюю карту и располагает его в ряду так, чтобы количество активного цвета в ряду шло по возрастанию. Или, если он считает, что в ряду уже допущена ошибка, он может перевернуть все карты и проверить свою теорию – на рубашке карт содержится процент площади каждого цвета.

Если проверяющий игрок прав, он получает победное очко, иначе, это делает игрок ходивший перед ним.
По сути это игра «верю-не верю», но не с другими игроками, а с собственными глазами и головой – мозг очень часто допускает ошибки в оценке площадей фигур в зависимость от их формы и распределения.



Количество игроков – 2-4 человека
Время партии – 20 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет

Вы смотрели