Цербер

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 790 рублей

Подробнее

Ваша жизнь явно была насыщенной, раз закончилась в Аду. Но к счастью, у вас есть последний шанс всё изменить. Последняя лодка стоит на причале Стикса, и в ней есть свободное местечко, ваш сияющий шанс убраться подальше отсюда. Но есть пара «но». Во-первых – вы не один такой хитрый, есть много других желающих убраться отсюда. И друг для друга вы можете стать и верными соратниками, и ожесточёнными конкурентами, и лишь ступеньками, которыми пользуются чтобы добраться до цели. Во-вторых – адский пёс Цербер, пустился в погоню за вами, и лучше не быть тем, кого он поймает первым.

«Цербер» - игра для компании, полная интриг, шатких союзов и предательства. Несколько человек бегут из преисподней, пытаясь добраться до спасительной лодки, которое вытащит вас из этого места. Проблема в том, что на всех места в лодке не хватит, поэтому кем-то придётся пожертвовать, разумеется, не вами.

Каждый игрок получает фигурку своего персонажа, и ставит его на старт. Ваша цель добраться до одной из трёх лодок на финише. В лодке может быть от одного до трёх свободных мест, когда все они заполняться спасительный борт отплывает, и все спасшиеся побеждают.
Чтобы двигаться вперёд у каждого игрока есть карты. Они состоят из 2 частей с разными эффектами. В первом эффекте вы двигаете только себя, вы ни от кого не зависите, но двигаетесь медленно. Во втором – вы двигаете другого игрока, зато с вашей помощью, он бежит значительно быстрее. Таким образом каждый ход вы делаете выбор – действовать эгоистично, чтобы гарантированно двигать себя по чуть-чуть, или положиться на другого игрока помогая ему, в надежде, что он ответит вам тем же.

С каждым шагом игроков Цербер понемногу теряет терпение. Рано или поздно он сорвётся с места в погоне за беглецами. Первые несколько игроков, которые он поймает, смогут «сменить команду». В надежде вымолить пощаду адского стража, они начнут играть против бывших товарищей, которые бросили его. Ускоряя передвижения пса, и отбрасывая беглецов назад, они пытаются не допустить их спасения.

Таким образом игрокам нужно искать переменчивый баланс. Чем больше персонажей успешно убегают от пса – тем больше у вас конкурентов за место в лодке, но если Цербер получит себе помощника очень рано – ваши шансы выбраться растают быстрее чем мороженое в Аду.



Количество игроков – 3-7 человек
Время партии – 30-45 минут
Рекомендованный возраст – от 10 лет

Вы смотрели