Маракайбо

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

6 990 рублей

Подробнее

Бассейн Карибского моря. 17 век. Острова и побережья этого места стали лакомым куском для больших европейских держав. Тропический климат позволял выращивать экзотические культуры, такие как сахар или шоколад. В Европе они стоили очень дорого. Местные аборигены были бессильны против огнестрельного оружия колонизаторов и массово становились рабами на плантациях. Да и отправлять торговые корабли в Америку было намного быстрее и проще чем в Индию или Азию — не приходилось делать большой крюк вокруг Африки.

Главнейшим средством захвата контроля стали корабли — как регулярный флот, так и наёмные каперы. Вольные капитаны, со своим судном и командой присягали на верность одной из корон, в обмен на рыцарские чины, обещание «простить» прошлые прегрешения и долю от добычи.


«Маракайбо» — стратегическая игра про управление кораблём и командой в неспокойных карибских водах. Присоединитесь к колониальной войне, торгуйте и выполняйте задания, исследуйте глубины континента или создавайте сеть агентов в колониях. Зарабатывайте дублоны и укрепляйте свой авторитет, зарабатывая очки славы. 

Больше о процессе

Игра идёт 4 раунда, в каждом игроки по ходят по очереди. В конце каждого раунда, происходит промежуточный подсчёт очков. Когда сыграете все четыре, подсчитайте финальные очки и определите победителя.
Каждый ход делится на 3 фазы

Перемещение Вы перемещаете фишку своего корабля по карте Карибского бассейна, посещая разные локации. 

Действие Игрок применяет действие локации, в которой остановился, его эффект зависит от типа локации.

Добор карт В «Маракайбо» карты — важный инструмент для игрока. Они выступают и в роли товаров, для продажи в городе, и в роли предметов, для выполнения заданий, и в роли моряков для найма. Каждый ход вы будете добирать карты, чтобы получать больше игровых возможностей.

Для получения победных очков есть несколько возможностей.

Война за колонии Франция, Англия и Испания схлестнулись в борьбе за контроль и всегда готовы щедро отплатить за помощь вольных капитанов. Участвуя в сражениях, вы будете выкладывать фишки влияния выбранного государства и получать всё более высокую репутацию. Хорошая репутация у страны с большим количеством колоний принесёт много победных очков.

Исследование континента В начале партии одна из ваших фишек размещается на треке исследований континента. В процессе игры, вы сможете двигать её по треку всё дальше, получая всё больше денег и ПО. В этом есть элемент гонки, некоторые бонусы сможет получить только первый достигнувший их игрок.

Toрговля и задания Всем что-то нужно — кому товары, а кому услуги. Сумейте оказаться в нужное время в нужном месте и получите достойную награду.

Команда и постройки В процессе игры вы будете добирать карты построек и экипажа. Разыгрывая их, вы получаете деньги и победные очки и открываете новые игровые действия. 

Достижения В начале партии, каждый игрок получает карту с достижениями, это его личные цели на игру. Возможно, у вас амбиции боевого адмирала, который хочет собрать много сил для сражений. Или в вас силён дух первооткрывательства и вы хотите исследовать джунгли. За выполнение достижениий вы будете получать награду деньгами и в ПО.

В игре есть режим компании, серия игр, с изменяющимися условиями и дополнительными элементами игрового поля.

Соло-режим позволяет испытать свои силы в игре против алгоритма-автомы.

Количество игроков — 1-4 человека 
Время партии — 0,5-2 часа
Рекомендуемый возраст — от 12 лет
 

Вы смотрели