Опал

Наличие товара: В наличии

Битва под водой

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 190 рублей

Подробнее

Злая ведьмы глубины превратила Азуру, хранителя города Атлея, в камень. Пока крылатый страж остаётся пленником, бунтовщики и мрачные создания Бездны пытаются разрушить подводный город. Выберите к какой стороне примкнуть и приведите её к победе. Освободите Азуру из опала, чтобы восстановить порядок, или принесите хаос и огонь в подводное королевство.

«Опал» - быстрая карточная игра для двух игроков. Набирайте карты в руку из своей колоды и разыгрываете их в соответствующие ячейки поля. Используя особые свойства, вы будете забирать уже лежащие на поле карты в свою стопку победных очков. В партии выигрывает игрок, набравший большую сумму ПО к концу партии.

Как играть


Выложите поле в центр стола. Каждый игрок получает свою колоду карт – с голубой или тёмно-синей рубашкой. Перетасуйте её и возьмите в руку 5 верхних карт – вы готовы начать партию.

Игроки ходят по очереди, выполняя по 3 фазы.
  1. Вы разыгрываете карты с одинаковой иллюстрацией на соответствующую ячейку поля.
  2. После этого, используете свойство этой ячейки – забираете все карты из места, на которое указывает стрелка в свою стопку победных очков.
  3. А в конце хода добираете карты до 5 или 6, если захватили контроль над жетоном Азуры.
Игра завершается, когда один из игроков не может добрать карты или локация подводного города была использована в третий раз. Игроки подсчитывают количество победных очков на своих картах и определяют победителя.

Количество игроков – 2 человека
Время партии – 20 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет

Вы смотрели