Палео

Наличие товара: Нет в наличии

Оптимизационная задача выживания

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 990 рублей

Подробнее

Доисторические первобытные племена, явно не были лучшим временем и местом для жизни. Маленькие группы людей, сообща выживали, спасаясь от голода, хищников, болезней и агрессивных соседей в холодных сырых пещерах. Но человечество не сдавалось, с помощью труда, находчивости и кооперации оно изобретало и мастерило инструменты, собирало ресурсы, охотилось и продолжалось.
 
Примерьте на себя одну из общин первобытных племён и переживите несколько дней в этих суровых временах. Вы вместе с другими игроками, будете управлять своими людьми. Отправляя их выполнять различные действия, вы будете добывать пропитание, создавать полезные инструменты и работать ради выживания рода.
 
«Палео» - карточная кооперативная стратегия, про выживание в доисторические времена. Примерьте на себя одну из общин первобытных племён и переживите несколько дней в этих суровых временах. Вы вместе с другими игроками, будете управлять своими людьми. Выполнять различные действия, вы будете добывать пропитание, создавать полезные инструменты и работать ради выживания рода. Ваша задача – общими усилиями закончить наскальный рисунок на стене вашей пещеры. Но каждый погибший житель, каждая голодная ночь и каждое невыполненное задание подрывает мораль вашего племени и ведёт вас к проигрышу.
 

Об игре

 
Игра построена на модулях, особых наборах карт, которые добавляются к основной колоде. Именно карты модуля определяют, какие действия игроки должны делать, чтобы двигаться к победе, и какие задачи выполнять, чтобы не проиграть. В каждой партии используется 2 или 3 модуля. Справочник предлагает 7 готовых наборов-сценариев, для последовательного прохождения с повышающейся сложностью. Но вы можете и смешивать модули которые выберите сами для уникальных вариантов игры.
 
Вы смешиваете карты в одну большую колоду и раздаёте примерно поровну между всеми игроками в личные колоды. Каждый получает 2 начальных людей.
 
Каждый ход идёт две фазы: дневную и ночную.
 
В дневной игроки отправляют своих жителей на добычу ресурсов, охоту, мастерить предметы или помогать другому игроку.
 
Ночью, вам нужно потратить еду, чтобы прокормить ваше племя и выполнить условия на картах заданий, иначе вы будете получать жетоны черепов, которые ведут вас к проигрышу.
 
Днём все игроки ходят одновременно, обсуждая действия. Каждый смотрит 3 верхних карты своей колоды, но не берёт и не переворачивает их. На рубашке каждой изображена местность или животное, которое там может быть. А может и не быть, мир непредсказуемая штука, и иногда подкидывает неприятные сюрпризы.
 
Фаза дня продолжается, пока у игроков не кончаться карты в колодах или все не спасуют, после чего переходят к ночи. Карточки в сбросе перемешиваются, снова раздаются игрокам и наступает новый день.
 
Игра оканчивается победой, если вы собрали 5 жетон наскального рисунка или поражением, при получении пятого жетона черепа.
 

Летсплей от канала GeekMedia

 

 
Количество игроков - 2-4 человека
Время партии – 45-60 минут
Рекомендуемый возраст – от 10 лет
 

Вы смотрели