Azul Летний дворец

Наличие товара: В наличии

Стены - сделали, окна - поставили, теперь и полом можно заняться

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

3 990 рублей

Подробнее

Azul: Летний дворец - третья игра в серии очень популярных абстрактных игр, про украшение дворцов Португалии, от разработчика Михаэля Кислинга.
После вашей великолепной работы над настенной плиткой в Эворе и витражами в Синтре, вы приглашенны украсить пол в летнем дворце королевской семьи. Бережно обращайтесь с ценными материалами, правильно распределяйте ресурсы и сделайте вышу плитку прекраснейшей из всех.
Базовый принцип игры остался прежним - игроки всё так же набирают фишки по цветам в открытую из центра стола, пока все фишки не закончатся. Однако теперь вы не определяете сразу, в какое место мозаики положите их. Полученные плитки откладываються в запас игрока и ожидают следующей фазы.
 В ней, вы используете взятые фишки, чтобы размещать их на поле. Каждая ячейка содержит указания, плитку какого цвета можно положить на неё и какая цена размещения. Одну фишку данного цвета вы размещаете на поле, а остальные сбрасываете в запас. Размещая плитку вы получаете очки за неё, а так же за всю непрерывную последовательность фишек в "звезде".
Тун нужно рассказать о двух новвоведениях третей части.
Джокеры (да, мы знаем, что формально джокеры появлялись ещё в первом Azul как дополнение, но это немного другое, не придирайтесь) - в каждом раунде плитка одного цвета становиться универсальной валютой - её можно сбрасывать в стоимость оплаты фишки любого цвета. Это важно, потому что масть джокеров для игроков резко вырастает и правила взятия для них меняеться.
Бонусы за соседство с обьектами - на поле кроме ячеек для плиточек также есть символы колонн, окон и статуи. Если вы полностью окружаете один из символов плитками, вы получаете его бонус. Он позволяет взять вам фишки из особого запаса на планщете победных очков, что явно не будет лишним.
В отличии от предыдущих игр, длина партии предопределенна и завершаеться после 6 раундов, игроки прибавляют дополнительные очки за полную застройку звёзд одного цвета или всех сегментов с определённой ценой и игрок с самым большим количеством побеждает в игре.
Количество игроков - от 2 до 4
Время партии - 45-60 минут
Рекомендованный возраст - от 10 лет

Вы смотрели