Несс

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

690 рублей

Подробнее

Древняя Греция – это место и время полное героев, богов и чудовищ. По примеру Геракла, многие отчаянные храбрецы решили совершить множество легендарных монстров, чтобы заслужить благосклонность олимпийцев и вознестись к ним. Но это опасное дело, и проводник подземного мира – Харон, уже расставил свои ловушки, чтобы затащить невнимательных в своё загробное царство.

«Несс» - карточная игра на блеф, вариация «верю- не верю» в тематике античных мифов. Игроки набирают карты из колоды, которые могут быть двух типов: монстры, которые приносят победные очки если их поймать. Карты Харона, которые заставляют игрока выбыть из игры, если получить 3 штуки.

Правила соответствуют основным принципам «верю-не верю» - в свой ход игрок выбирает одну карту из руки, называет её ценность очках и предлагает её другому игроку. Тот может принять карту и выложить в открытую перед собой или доложить ещё одну сверху, назвать её и передать следующему игроку. Третий раз передать карты нельзя, поэтому при отказе взять карты они вскрываются и кладутся в игровую зону предлагавшего игрока.

Игра продолжается, пока один из участников не наберёт необходимое количество очков монстров или все остальные не выйдут из раунда из-за карт Харона.

Количество игроков – 3-6 человек
Время партии – 20 минут
Рекомендуемый возраст – от 8 лет.
 

Вы смотрели