Трамвай смерти

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 490 рублей

Подробнее

Ванильное мороженое или шоколадное? Чай или кофе? Почитать книгу или посмотреть фильм? Убить Гитлера в младенчестве или позволить случится Холокосту?

Внезапно, правда? Вся человеческая жизнь состоит из выборов, которые определяют нас и окружающий мир. И некоторые выборы сложнее других. И да, «не выбирать» — тоже выбор.

В самым лабораторно чистом виде, проблема тяжёлого морального показана в проблеме вагонетке: «Не делать ничего и позволить умереть пятерым дорожным рабочим, или перевести стрелку, но собственноручно убить прохожего на запасных путях?»

«Трамвай смерти» — игра о выборе для взрослой компании с должным уровнем моральной гибкости. Один из игроков станет трамвайщиком и будет решать, по какой из двух веток пустить трамвай, убив всех кто там находится. Остальные поделившись на две команды, будут убеждать его пустить транспорт по ветке другой команды.

Для этого, они разыгрывают на пути карты трёх типов: добряки, злодеи и секреты.

Добряки Персонажи, которых не захочется убивать: невинные детишки, творческие люди, невероятно ценные для человечества предметы и другое.

Злодеи Преступники, бесящие люди и всяческие отвратительные вещи — если они исчезнут с лица земли, никто же не пожалеет, правда?

Секреты Дополнительные факты которые могут снизить ценность добряка или оправдать злодея. Стоит ли спасать смертельно больного, который умрёт в течении 3 месяцев? Так ли плох кровавый диктатор, который вырос таким, потому, что в детстве родители жестоко с ним обращались?

Разыграв карты на пути, игроки начинают спорить и убеждать трамвайщика пустить трамвай по ветке чужой команды. Когда он принимает решение, каждый игрок проигравшей команды получает жетон смерти.

Игра идёт, пока каждый игрок не побывает судьёй один раз. Игроки подсчитывают количество своих жетонов, у кого меньше всех — побеждает.

Количество игроков — 3-13 человек
Время партии — от 15 минут
Рекомендуемый возраст — от 18 лет

 

Вы смотрели