Бункер

Наличие товара: В наличии

Теория и практика социального дарвинизма

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 990 рублей

Подробнее

 «Выживает не сильнейший, а наиболее убедительный»
по Г. Спенсеру

Помните того городского сумасшедшего? Ну тот, который выглядел как бомж и повсюду таскал табличку «Конец близок!». Вы ведь не ожидали, что он окажется прав, верно? Вот и я не ожидал, а вот гляди ж ты. Хотя сейчас это уже не важно, потому что ни сумасшедшего, ни города больше не существует. Всё было смятено волной Апокалипсиса.
 
Важно, что шанс выжить есть только в этом удачно расположенном бункере, его системы, запас провизии и оборудования обеспечит неплохие шансы на спасение.
 
 «Бункер» - социальная игра в условиях конца света. Зомби апокалипсис, ядерная война на уничтожение или новый ледниковый период. Какая бы напасть не пыталась покончить с человечеством в этот раз, у вас есть шанс всё пережить. Нужно только попасть внутрь этого бункера, но он вместит только половину из той группы, что сейчас стоит перед запечатанной дверью.
 

Как играть

 
В начале игры вы делаете стартовый расклад: выложите в центр стола карту катастрофы с описанием сегодняшнего Конца Света, рядом с ним положите несколько карт бункера – у этого старого убежища полно своих секретов.
 
Раздайте каждому игроку в закрытую карты, которые описывают его персонажа: профессия, биология, здоровье, хобби, багаж и факты. Также выдайте всем бланки для голосования
 
Можно начинать играть.
 
Партия идёт 5 раундов, которые делятся на 3 шага.
 
Исследование бункера Вы открываете одну из карт в центре стола и больше узнаёте о вашем Ковчеге. Возможно, водяной чип сломан, придётся чинить или отправить кого-то искать замену. Или управляет системами бункера искусственный интеллект –абсолютный психопат и любитель шахмат.
 
Круг вскрытия карт Каждый игрок должен вскрыть одну из карт своего персонажа. Будете ли вы до последнего скрывать, что вы боитесь замкнутых пространств или с гордостью предъявите «Большую энциклопедию выживания», которая оказалась при вас?
 
Голосование Игроки, после минуты обсуждения каждый игрок в бункере пишет на бланке против кого он голосует и показывает остальным. Игрок с наибольшим количеством изгоняется из бункера – дальше он будет выживать сам по себе. Покинувшие убежище игроки не выходят из игры – они продолжают обсуждать кандидатов на вылет и коллективно имеют один голос.
 
После пятого раунда, все не изгнанные игроки попадают в бункер и побеждают в игре.
 
Количество игроков – 4-16 человек
Время партии 30-60 минут
Рекомендуемый возраст – от 18 лет
 

Вы смотрели