Eminent Domain: Космическая Эра

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 490 рублей

Подробнее


Eminent Domain - Стратегическая настольная колодостроительная игра. Построить армаду из военных кораблей и захватить весь бескрайний компас, или же снарядить множество кораблей с поселенцами и колонизировать его? Сделать упор на производстве и продаже ресурсов и за счет этого привести свой народ к процветанию, или же очень плотно заняться научно исследовательской работой и поразить всех уровнем Ваших технологий? Для всего этого есть возможности в Eminent Domain. 

Как и в любой колодостроительной игре Вам предстоит собирать колоду из тех карт, которые Вам ближе по духу и в последствии конечно же использовать их для усиления собственного могущества. Всего в игре есть 5 ролей: 

1. Разведка - позволяет увеличить количество карт у Вас на руке. Если сыграть ее как роль - взять определенное количество планет, выбрать из них одну и оставить перед собой, чтобы в последствии добавить ее в собственную космическую империю. 
2. Колонизация - позволяет колонизировать существующую планету или же подготовить ее для колонизации. Если же сыграть ее как роль, то действие то же самое, добавив при этом любое количество колонизационных карт с Вашей руки. 
3. Наука - позволяет убрать из руки не нужные Вам карты навсегда. Если же сыграть ее как роль, то тут начинается самое интересное - Вы можете взять себе карту технологии, если конечно же у Вас на это хватает ресурсов. Технологии начального уровня дают небольшой бонус в игре, ну а более сложные конечно же приносят существенные преимущества. 
4. Война - позволяет атаковать одну планету, или же получить одни звездолет. Если же разыграть ее как роль, то Вы можете добавить военные карты с руки, тем самым увеличив количество звездолетов. 
5. Производство и торговля. Карты этого типа объединены в один блок, позволяют, соответственно, либо производить либо продавать ресурсы. (продав ресурс Вы сразу же получаете одно победное очко). Если же разыграть ее как роль, то Вы можете добавить карты с руки, чтобы произвести или продать больше ресурсов. 

Отдельное спасибо нужно сказать автору этой игры за то, что игровой процесс не происходит строго по очереди и, сходив, вам не приходится долго и нудно ждать до наступления нового хода. Вы участвуете в процессе игры в течение хода других игроков, когда они выбрали соответствующую роль. Если Вам она нравится и у Вас есть возможность, то играете соответствующие карты ролей. Если нет, либо нет возможности, то добираете карты из своей колоды. 

А еще в игре есть очень приятные пластиковые фигурки космических звездолетов. В настоящий момент они никакой функциональной нагрузки не несут, хоть и различаются по размеру, но в будущем нам обещали ввести между ними различия и сделать игровой процесс еще более интересным и разнообразным. Это все нас ожидает в дополнении, которое, надеемся, не заставит себя долго ждать. 

Конец игры наступает тогда, когда полностью завершаются одна или две стопки ролей - это зависит от количества играющих человек. Либо когда полностью закончатся жетоны победных очков. Ну а побеждает конечно же тот, у кого победных очков в итоге оказалось больше. 

Рекомендуемый возраст - от 10 лет 
Кол-во игроков - от 2 до 4 
Время игры - около часа 
Протекторы: 66 х 91 мм. - 186 карт. 


 

Вы смотрели