Волшебник изумрудного города

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 600 рублей

Подробнее


Настольная игра Волшебник изумрудного города - это кооперативная детская настолка, отлично подходящая для приятного семейного вечера, в которой Вам предстоит довести всех друзей: Элли, Тотошку, железного дровосека, Страшилу и льва до изумрудного города. А на пятки наступать Вам будет злая волшебница Бастинда, так что поторопитесь, времени у вас совсем немного. 

Для того, чтобы продвигаться вперед по игровому полю, Вашей команде неутомимых путешественников предстоит немного поколдовать. Для этого есть специальный кубик, который определяет какое именно заклинание сейчас необходимо прочесть. 
А варианты бывают следующие: 
1. Ураган - Вам предстоит дуть на фишку, чтобы она попала на определенное поле на магическом планшете. 
2. Вратарь - Вам нужно один раз щелкнуть по фишке, чтобы она заняла требуемое место 
3. Камень - нужно поднять фишку до уровня глаз и бросить на игровое поле
4. Санки - нужно приподнимать магическое поле, заставляя фишку при помощи силы притяжения занять нужное место
5. Керлинг - фишку нужно толкать вперед при помощи пальца сверху, при этом следить, чтобы отпустить палец до того как он пересечет рисунок башмачков. 
6. Боулинг - Нужно бросить фишку с ладони на поле. 

Если Вам все удалось - замечательно, двигаете фишку на 1 поле вперед по дороге из желтого кирпича, если же нет и ваша фишка попала в кусты, то придется выполнять различные дополнительные задания, они достаточно просты, чтобы с ними уже могли справиться дети от 5 лет, например: очень грозно рычать за отважного льва, делать какие-либо физические упражнения, называть несколько волшебных предметов или столовых блюд, быстро быстро прятаться под стол, ну и все остальное в том же духе. Самое главное делать это быстро, т.к. Бастинда не дремлет и спешит догнать наших героев. А делает она это очень просто - когда песок в часах заканчивается - перемещается на одно поле вперед, а песка в часах всего на 2 минуты. 

В итоге получилась очень веселая динамичная семейная игрушка с очень красивым оформлением. Оформление максимально приближено к иллюстрациям из книги Волкова, нарисованным Леонидом Владимирским, так что настоятельно рекомендуем прочитать Вашим детям книгу перед игрой и тогда они полноценно вольются в этот сказочный мир. 

Рекомендуемый возраст - от 5 лет
Кол-во игроков - от 2 до 6 
Время игры - от 25 до 50 минут
 

Вы смотрели