Алое Восстание

Наличие товара: В наличии

Знай своё место.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 990 рублей

Подробнее

Знай своё место.
Так можно описать главный принцип вселенной «Алого восстания». В будущем, человеческое общество пришло к строгому и нескрываемому разделению на касты. 14 страт, 14 цветов, 14 классов и каждый человек во вселенной принадлежит одной из них.
Вершину пирамиды венчают золотые, умнейшие, красивейшие и лучшие на генетическом уровне. Ниже идут серебряные финансисты, медные бюрократы, белые судьи. И далее, вниз к основанию пирамиды, мимо пилотов и программистов, солдат и охранников, обслуживающего персонала и наложниц, мы приходим в самый низ. К самому многочисленному, но самому третируемому классу людей. Это алые рабочие, которые добывают гелий-3 в глубоких марсианских шахтах.
Даже находясь на вершине, золотым недостаточно того, что они имеют. Они начинают использовать все остальные цвета, чтобы строить друг-другу козни в борьбе за власть.
 
«Алое восстание» - карточная игра для 1-6 игроков про сбор карточных комбинаций от Джейми Стегмайера. Её действие происходит во вселенной фантастической антиутопии Пирса Брауна. Цикл состоит из трёх книг: «Алое восстание», «Золотой сын» и «Утренняя звезда». В ней читатель следит за судьбой Дэрроу, который оказался втянут в политические интриги и внедрился в общество золотых, чтобы разрушить систему изнутри.
 
Игроки будут выступать в роли одного из братств, которое пытается получить побольше влияния на фоне политической борьбы золотых. Оно измеряется в лаврах и побеждает игрок, который к концу игры имеет их больше всего.
 
Никто не правит в одиночку, и самый прямой путь власти – собрать команду сторонников, с помощью которой вы и взойдёте на вершину. За это отвечают карты персонажей. Вы получаете несколько случайных в начале партии, а в процессе игры будете разыгрывать их и добирать новых с поля или из колоды.

В игре 112 не повторяющихся карт, каждая со своим названием, картинкой и эффектом, который активировать по ходу партии или при финальном подсчёте.
Но главная смысл персонажей - приносить лавры, напечатанные на карте. При этом практически у каждого есть дополнительные условия, по которым он получает бонусы или штраф к победным очкам, которые отсылаются к другим картам у вас в руке, на поле или ресурсам в запасе.

Построение руки из карт, которые хорошо дополняют друг друга – главный принцип «Алого восстания»
 
Игра продолжается, пока не будут выполнены условия, связанные с накоплением ресурсов гелия, влияния или силы флота.
Игроки вскрывают свои карты, применяют способности в конце игры, подсчитывают лавры и финальные бонусы своих персонажей и переводят в лавры накопленные ресурсы.
Игрок с наибольшей суммой ПО побеждает.
 
В игре есть бот Автомус, с которым можно сыграть партию на одного игрока.
 
Количество игроков – 1-6 человек
Время партии – 45-60 минут
Рекомендуемый возраст – от 12 лет

Вы смотрели