Энергосеть Россия

Наличие товара: Нет в наличии

Ах, если бы Чубайс умел играть в эту игру

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 150 рублей

Подробнее


Электрификация городов - вот та задача, которая стоит перед Вами в игре Энергосеть. Первый, кто сможет обеспечить электроэнергией 17 городов и окажется победителем в этой настольной игре. Поле в игре двустороннее, с одной стороны перед Вами предстанет карта России, а с другой - карта Японии. В какую карту играть - решать всегда Вам. 

Фактически это классическая стратегическая игра о правильном распределении ресурсов в ограниченный период времени. 
В игре есть следующие виды ресурсов: деньги, вторсырье, уголь, уран и нефть. Все они выполнены в виде небольших разноцветных и приятных на ощупь деревянных брусочков. 

Постоянное соперничество с другими игроками, является основной механикой игры. Приобретение электростанций происходит на аукционе, где каждый может перебить ставку предыдущего. Так же стоимость ресурсов зависит от спроса на них и чем востребованнее ресурс, соответственно тем больше его цена. 

Игра очень хорошо сбалансирована, т.к. в различные фазы игры очередность хода игроков меняется. Так, например, игрок, который ходил последним в фазе приобретения электростанций, ходит первым в фазе приобретения ресурсов и, соответственно, имеет возможность купить их по самой привлекательной цене.

В игре так же практически полностью исключен элемент случайности и все просчитывается и поддается анализу. Так что не придется роптать на судьбу, а следует только пожинать последствия своих решений. Игра уж точно понравится людям, любящим хорошо подумать. 

Рекомендуемый возраст - от 12 лет 
Кол-во игроков - от 2 до 6 
Время игры - 60-120 минут 

 

Вы смотрели