Настольная ролевая игра "Ктулху"

Наличие товара: Нет в наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 200 рублей

Подробнее


«Страх – самое древние и сильное из человеческих чувству, а самый древний и самый сильный страх – страх неведомого».

 Это книга правил для настольной ролевой игры по вселенной Ктулху, созданной Говардом Филипсом Лавкрафтом – о котором не слышал только человек из пещеры – в 1900-1930 годах.
Легенда гласит, что где-то на дне Тихого Океана спит и ждет своего часа Великий Ктулху, а тем временем по нашей земле ходят его приспешники и культисты, являющиеся людьми и нелюдями. Древние народы, о которых неизвестно еще человечеству живут где-то под землей и на неизвестных горах, тщательно скрывая свое существование. Непостижимые  человеческим разумом ужас и хаос только и ждут часа, чтобы нарушить спокойствие.

Игра погружает нас в мрачный мир, в котором ежедневно происходят различные мистические вещи, которые находятся за гранью возможного у обычных людей. Персонажи – это детективы, которые тем или иным образом сталкиваются с космическим ужасом Ктулху, расследуя разные необычные преступления. Иногда они приходят к ним случайно, а иногда, они могут намеренно пресечь действие каких-либо древних культов, дабы не позволить просочиться Великим Древним и их приспешникам в наш мир. Также, в этой игре есть так называемый – Хранитель. Это тот, кто управляет мирозданием, создает обстановку вокруг персонажей игроков, подбрасывает им улики, а также сам управляет созданиями Лавкрафта.
 

Вы смотрели