Прибамбасы Gizmos

Наличие товара: Нет в наличии

Методы конструирования механизмов с использованием материалов естественного происхождения и деревянных стержней.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

2 490 рублей

Подробнее

Для чего люди занимаются изобретальством и исследованиями? Почему тратят многие годы на изучение дисциплин физики, механики, электроники, химии, биологии и многих других? Почему не используют то, что уже работает, а тратят силы и время в погоне за призрачной морковкой нового изобретения, открытия или возможности.
Ответим комиксом:

Репортёр: Почему важно то, что мы получили образец анти-материи?
Защитник науки: Потому что это даст новый толчок в отряслях генерирования энергии, передачи данных и много где ещё!
Учёный: Потому что это ******* (очень) круто!

Теперь и вам предстоит испытать этот азарт изобретателя. Ведь вы были приглашены на крупнейшую выставку, где вам предстоит построить самую крутое устройство, чтобы все удивились как вы можете.

Как это работает.

В начале игры у каждого игрока есть стартовый прибамбас, который практически ничего не умеет и не приносит очков. Ваша цель - улучшить его, воткнув в него новые детали, они улучшат его возможности и принесут вам победные очки. Эти куски - покупаются на общем рынке, от самых простых и дешёвых до самых дорогих и продвинутых.

playshot =)

Фото во время партии: Узкие полоски с картами под ними - устройства игроков, картонные кольца - личные хранилища энергии. В центре стола общий рынок прибамбасов и раздатчик справа от него.

Но ни один механизм не будет работать просто так, для того чтобы этот кусок работал, вам нужно запитать его. Для этого нужны сферы энергии 4 цветов, каждый цвет соответствует своему типу, которые вы будете набирать из общего раздатчика. Именно за эти шарики вы будете покупать новые прибамбасы для вашего устройства из общего рынка.

Счёт до четырёх.

Для игры прибамбасы цифра 4 имеет особое значение. Игра до 4 игроков, 4 страницы правил, 4 вида энергии и, самое главное, 4 действия. Каждый свой ход вы будете выполнять одно из них, так что давайте рассмотрим их подробней.

  • Взять: возьмите один из доступных вариков в раздатчике и положите в личное хранилище - начали мы с простого, правда?
  • Построить: выберите один из прибамбасов из общего рынка или личного архива (мы до этого дойдём, не лезть вперёд бампера молодой человек!) и пристройте его к вашему устройству. Разумееться, оплатив его стоимость в шариках энергии.
  • Сохранить: если вы видите в общем рынке то, что опытные изобретатели называют: “оно!”, то пришло время сохранять. Оно - это идеальный элемент для вашего устройства, прибамбас который был рождён… оговорился, произведён только для вашего устройства, чтобы сделать его ещё на шаг ближе к идеалу. Чтобы коварные соперники не нарушили идеальный союз вашего изобретения и детали вы изпользуете действие сохранить, и откладываете выбранную часть в свой личный архив, откуда построить его только владелец архива. Только держите в уме, архив - не резиновый (но расширяемый).
  • Исследовать - оружие идеалистов и азартных (то есть идеальных учёных), которые верят, что “оно!” уже совсем близко, нужно лишь рискнуть. При исследовании игрок вскрывает несколько карт запчастей из колоды и строит или сохраняет одну из них.

Energy ring

Шарики-и-и!

А вот теперь к интересному. Каждый раз, когда вы пристраете новый прибамбас, то подкладываете его в колонку соответствующего действия. У каждого есть бонус, который будет активироваться каждый раз,  когда вы используете связанного действия. Эффекты очень разнообразны и они помогают вам всё быстрее и эффективнее строить всё новые детали к вашему устройству. Наш институт прибамбасостроения выпустил целую справочную брошюру под редакцией кандидата наук Петра Емельяновича Ределкина!
Когда один из игроков достраивает своё изобретение до ограничений ГОСТа - 16 деталей всего, или 4 высшего уровня, игра завершается и изобретатель крутейшего прибамбаса объявляется победителем!
Для более простого усвоения правил - наглядное видео-пособие:

Перед первой партией вам предстоит вступительное испытание - собрать картонный диспенсер из картона, следуя приложенной инструкции. Вы справитесь.

Количество игроков - от 2 до 4 человек
Рекомендованный возраст - от 14 лет
Время партии - 45 минут

Вы смотрели