Разум The Mind

Наличие товара: Нет в наличии

Настройтесь друг на друга.

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

990 рублей

Подробнее

Простая задача - сложить карты, с номерами от 1 до 100, в порядке возрастания. Проблемы возникнут только вам меньше 5 лет и/или вы не выучили/забыли счёт до ста. А если вас двое, трое или четверо? Тоже ничего страшного, покажите карты друг другу и порядок станет очевидным. Нельзя показывать карты - хорошо, расскажем, какие номера держим в руках и разложим по порядку.

А что, если запретить любое общение между игроками в принципе? Нельзя говорить число или выписывать цифры пальцем по воздуху. Нельзя показывать рукой “высоко-низко” на достоинство карт в вашей руке. ни моргать, ни отстукивать морзянку, не издавать звуки разной высоты. Ничего.

Информационный вакуум.

В игре “Разум” от 2 до 4 игроков пройдут серию испытаний с растущей сложностью. Цель всегда одна, участники должны сложить карты из своих рук по возрастанию, никак не подсказывая, какие номера у них в руках. Пропустили номер, значит потеряли жизнь. Потеряли все жизни - проиграли. А карт с каждым раундом всё больше и больше.

Поначалу это обескураживает, как это возможно, наугад, что-ли? Ощущение такое, будто тебе сказали забить гвоздь в доску, но при этом не дали молотка или камня. На первый взгляд решение нет, но если пробовать, то можно вдруг обнаружить, что если поставить гвоздь острием вверх и сильно ударить доской по нему, то он проткнёт её насквозь, “забьётся” сам-собой. Мы не будем говорить “решение” игры Разум, чтобы не портить этот “эврика!”-момент, только намекнём:


Рекомендованный возраст - от 8 лет
Количество игроков - 2-4 человека
Время партии - 15-20 минут

 

Вы смотрели