Экипаж Экспедиция к девятой планете

Наличие товара: В наличии

Бесплатная
Доставка

Гарантия
Возврата

Онлайн
Поддержка

1 490 рублей

Подробнее

Девятая планета солнечной системы (Плутон – не планета!) – то что никто не видел, но то, что теоретически существует. Увидеть её нельзя, потому, что её орбита очень большая и далеко от Солнца – она прячется где-то на задворках системы. Но то, что она существует, доказывают аномалии в распределении орбит транснептуновых объектов – расчёт показывает, что на них действует гравитация объекта примерно в 10 раз тяжелее Земли. Пусть вас не смущает такое эфемерное доказательство, тот же Нептун был обнаружен «на кончике пера» ещё в 1864, также из-за гравитационного воздействия на наблюдаемые объекты.

Поэтому, чтобы окончательно доказать или опровергнуть существование девятой планеты, была организованна экспедиция на внешний край солнечной системы. Команде астронавтов предстоит долгое и трудное путешествие, в котором им предстоит командой решать проблемы. Одна лишь проблема в том, что в космосе общение сильно затруднено по сравнению с Землёй.

«Экипаж Экспедиция к девятой планете» - карточная кооперативная игра на взятки. Каждый игрок получает карты из колоды четырёх мастей, с цифрами от 1 до 9. В свой ход активный игрок начинает раунд, выкладывая карту в центр стола, а остальные, в порядке хода, должны положить карты той же масти. Игрок с самой большой цифрой на карте выигрывает взятку и забирает карты в свой сброс. Трудность в том, что игроки получают личные задания, которые говорят ему, какие именно карты он должен выиграть. Все игроки видят
задания друг-друга, но при этом не имеют права говорить, какие карты есть у них в руках.  

Игроки побеждают, если все игроки выполнили свои задания и проигрывают, если хотя бы одна задача провалена.

Бортовой журнал – специальный буклет, который даёт дополнительные правила на каждую из 50 миссий – выбирайте любую из них или играйте последовательно в режиме кампании.

Количество игроков – 2-5 человек
Время партии – от 20 минут.
Рекомендуемый возраст – от 10 лет
 
 

Вы смотрели